LINUX.ORG.RU

Transcend V15 flash


0

0

Купил вчера флэшку, особо не приглядываясь к деталям. Сегодня вставляю в ноут, а там цирк какой-то. Раздел один, однако ещё эмулирует cd-rom с какими-то exe внутри, оказалось антивирус. Запись на флэш запрещена, отформатировать тоже не получилось.

Сижу и удивляюсь, до чего мир докатился. И думаю что делать.


Надо было читать системные требования перед покупкой.

Лучший вариант - сдать это чудо в магазин, обязаны принять. Другой вариант - обратится в техподдержку производителя.

Nixopatolog
()

А механического переключателя записи там нет?

zloy_buratino
()

У меня именно такая.Недорогая (имхо,у ней дурная слава из за гимора с антивтрусом и эмуляцией cd-rom), вполне быстрая.К сожалению подробно рассказать как eё «превести в чувство» не смогу,просто не помню уже.Но дело решаемо легко и быстро.Вкратце,что помню: надо скачать тулзу для этой флешки (V15) с transcend,запустить (под офтопиком),потом отформатировать.И еще такой был ньюанс - после прогона тулзой не нужно отключать флешку как будет предложено,а сразу отформатировать.

dusia
()

Если бы были флэшки, эмулирующие CD/DVD... чтобы образ дистрибутива так нарезал - и всё.

Quasar ★★★★★
()

Мде, очередной быдлодевайс. У меня тоже трансценд, но не такой своеобразный..

anon_666
()

> И думаю что делать.

Думать, прежде чем покупать.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Quasar

Apacer AH221 и прочие на Physon

Ваш выбор — флешки Apacer AH221 и прочие на чипсете Physon. Потом с http://flashboot.ru/ качается утилитка под этот чипсет — и флешка после этого может представляться и как ТОЛЬКО USB CD-ROM (с твоим ISO-образом внутри), и как CD-ROM и обычная флешка ОДНОВРЕМЕННО (как подключённые через виртуальный хаб), и ещё в парочке интересных режимов и их сочетаний. Подозреваю, что у топикстартера флешка изначально в режиме (Flash + CD_ROM).

anonymous
()
Ответ на: Делов-то. от iZEN

Так не получится.И fdisk'ом тоже.Флешка изображает из себя сидиром, рид онли.Cковырнуть это дело только (имхо) фирменной тулзой.

dusia
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.