LINUX.ORG.RU

Посоветуйте wi-fi для дома.


0

0

Собственно надо бы приобрести простенькую железку чтобы предоставлять интернет ноутбуку. И м.б. ещё гостям. b/g/n обязательно.
Что можете порекомендовать к покупке?
[Gossip]
Я пошарил по сети, оказалось дл/ некоторых железок наловчились делать драйверы включающие опцию «точка доступа», читеры))
Но, не для всех. На сайте linux_wi-fi есть список тех устройств/чипов, что можно использовать в режиме АР, но к сожалению неполный/необновлённый. Может кто-нибудь знает ещё какие сайты по использованию вайфай девайсов в линакс?
Ещё очень желательно найти железячный сайт где указываются чипы, на основе которых сделаны устройства. Просто есть такие ситуации что моделька новая, а чип тот же, и оно может прилично работать как АР.
На д-линки я не смог найти ((
Всем спасибо.

если не хочешь трахаться, то купи точку доступа

Reset ★★★★★
()

А к чему столько сложностей ?

Я вот сейчас сижу в инете со своего ноут через ad-hoc с нетбуком супруги с wimax-ом :)

sS ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от inoremap

Ещё одно спасибо

То, чего всегда не хватало.

kraftello ★★★★★
()

darkshvein> Я пошарил по сети, оказалось дл/ некоторых железок наловчились делать драйверы включающие опцию «точка доступа», читеры))
не рекомендую данный вариант - работает крайне нестабильно (или это так только у меня?!)

dhameoelin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dhameoelin

Создай тему и опроси народ про это. Если чо, кинь сюда ссылку плиз. Любопытно всёж.

darkshvein ☆☆
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.