LINUX.ORG.RU

RW CDROM


0

0

Посоветуйте модель, которая хорошо работает под линуксом? Пока смотрю в сторону TEAC DW-548D. У кого-нибудь есть такая железка?

anonymous

Ответ на: комментарий от snigga

> У меня как раз стоит CD-W552E, и очень прилично пашет.

Искренне желаю ему работать дольше. После 540-х моделей у тика сменился поставщик механики.

Obidos ★★★★★
()

у меня дома TEAC 540-й, катает все на ура и говорят очень надежная модель. а вот про последние "тики" слышал что говорят страдают чем то...

anonymous
()
Ответ на: комментарий от jackill

На iXBT недавно и над плексторами рыдали, дохнут, видите-ли... Еще бы не дохнуть, когда на них по 300 дисков в день писали...

Вообще, сейчас ситуацию можно сформулировать примерно так:

1. лыжи и гнусмасы -- для бомжей.

2. Plextor Premium -- недостижимый (увы, для многих) идеал.

3. Sony, Lite-On (правда, это одно и то же) -- рабочие лошадки.

4. Teac ДО 540-го включительно -- прелесть, после -- дрянь.

Obidos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Obidos

>3. Sony, Lite-On (правда, это одно и то же) -- рабочие лошадки.

они ещё хороши тем, что на них можно диски на ошибки C1 проверять, а на остальных резаках только на C2

Reset ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Reset

У меня (да и у знакомых) Соньки глючили одна за другой (причем разных моделей), так что Сони = отстой.

gfh ★★★
()

TEAC 548 купил на свою голову. Примерно через две недели издох, подлый. По гарантии махнули. Пока работает. Уже 3 мес.

vspv
()
Ответ на: комментарий от phantom7

> yamaha 8824

О, вы мне напомнили про нашу конторскую Yamaha 8424 SCSI. Вот это -- аппарат. Помнится, только на нем удалось нормально снять образ одного Audio-CD (демо-запись знакомых музыкантов, диск вместо фломастера иголкой был подписан). Его даже 540-й Teac "взять" не смог. Кто не хочет, может не верить.

Obidos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Reset

> они ещё хороши тем, что на них можно диски на ошибки C1 проверять

В виду широкого распространения правильных дисков от TY (типа Verbatim Pastel) сие, ИМХО, малоактуально. Конечно, когда люди пишут всякую лысую технологию (жа-а-а-ба давит нормальный диск купить, кваааа)...

Obidos ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.