LINUX.ORG.RU

Avermedia 305 и Linux


0

0

Некоторое время назад внимательно наблюдал за обменом сообщениями по поводу сабжа. Сейчас собрался прикупить ТВ тюнер. Поделитесь опытом таки удалось его завести с драйвером saa7134? работают ли FM тюнер и пульт? или стоит забить и взять Avermedia 203, тот что на bt878?


Ответ на: комментарий от anonymous

Спасибо, но на bytesex.org я естественно побывал в первую очередь, еще до того как запостил сюда вопрос. Интересует в первую очередь субъективное впечатление владельцев тех, у кого была возможность сравнить карты в реальной жизни.

maxoid
() автор топика
Ответ на: комментарий от maxoid

В реальной жизни с Avermedia 305 получилось следующее. Если следовать документации - он не работает. Методом научного тыка удалось его запустить с определенными параметрами модуля и только после того, как перезагружаешся из стоящей тут-же винды с его установленными дровами. Изврат, но по минимуму работает. Про пульт и радио пришлось забыть. Полноценно ТВ смотрю только из под винды.

UncleAndy ★★★
()
Ответ на: комментарий от UncleAndy

у меня genius video wonder pro III, по-моему точная копия fly 3000, даже pciid совпадают. и фм-тюнер и тв работают. пульт не прикручивал --- во первых не знаю как, а во вторых когда покупал/прикручивал (октябрь-ноябрь 2003) на bytesex говорили, что руль ни на каких saa713x не работает

anonymous
()
Ответ на: комментарий от UncleAndy

Добавка к UncleAndy xawtv 3.90 и снапшот 4.00 глючат по-черному. Как правило не видно вообще ничего. Хорошо работает только tvtime (0.9.12, других не пробовал). У него и интерфейс более приятный, и деинтерлэйс делает.

Но все равно, работает только после перезагружения из винды. Каналы переключаются, радио нет насмерть.

Carlos
()
Ответ на: комментарий от Carlos

Кстати, поставил себе xawtv 3.90 - работает нормально. Carlos, возможно у тебя дело в чем-то другом.

UncleAndy ★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.