LINUX.ORG.RU

Printer SAMSUNG ML-1210 как?


0

0

Господа!!!

Я владелец subj`его принтера ... пытаюсь его настроить ... подключаю через usb. В ядре включил usb printer ... при включении /dev/lp0 повяляется ... В cups`е поддержки нет, рекомендуется ставить базу foomatic .. Ее установил , в cups`е появился принтер ... НО: Печать не происходит ... даже тестовой из cups`а ... (настраиваю через web интерфейс). В /var/spool/cups/ задания появляюстя ... а дальше на принтер не идут

Подскажите что делать-то ... что-б печатало!

P.S. foomatic как-нить настраивать надо? или это только база с дравами для cups`а ?

anonymous

У меня такой же принтер. Как ты его через usb подключил? У меня в коробке только для параллельного порта был шнур. Ты отдельно для usb что-то покупал или как?

Для настройки под gentoo я использовал статью http://www.gentoo.ru:8080/trans/printing-howto.html

Не знаю это касается конкретно gentoo или нет... "Примечание: Запомните, вы должны использовать /dev/usb/lp0, если у вас USB принтер."

Попробуй набрать:
foomatic-configure -s cups -p Samsung-ML-1210 -c /dev/lp0 -n Samsung-ML-1210 -d gdi

Selecter ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Selecter

А нормальный шнурок взял ... usb от сканера .. в поставке его нет .. так что ... нашел и воткнул ... ;)))

Спасибочки за ссылку ... посмотрю ...;) На usb должен пошустрее работать, чем по lpt .... так обычно бывает! ;)

anonymous
()
28 февраля 2004 г.

У меня такой же принтер, USB шнур - в комплекте.
Под RH9.0 заработал аутоматично.
Вроде без фуматиков и через все встроенные драйвера, или как их там. Капсы и все остальные.

Conquer
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.