LINUX.ORG.RU

Mandrake7.1 помогите поставить сетевую карточку(+)


0

0

первый раз в жизни поставил и увидел Linux (Mandrake) установка проходила на автомате поэтому что определила, то поставила...определила все кроме сетевухи ...вроде нашел что-то типа Add\remove hardware(вхожу в kde) сетевуха не нашлась ...сама карта INTEL исовая, рабочая...Подскажите где и как ее выставить???

anonymous

Чтобы сетевуха твоя заработала нужно проделать примерно следущее: -Зайти рутом. -Во первых, убедиться что для нее модули скомпилированы (Как компилить ядро читай howto там все просто) -затем пишешь modprobe имя_модуля параметры (Здесь почитай man modprobe если траблы какие), а параметры это на коком прерывании сидит, и порты ввода/вывода. Получиться что-то типа Для intel etherExpress 16 nework card modprobe eexpress io=0x300 irq=10 Для intel etherExpressPro 100 nework card modprobe eepro io=0x300 irq=10 mem=0xd000 Это что касается загрузки руками. Почитай доку на linuxnews.ru там вроде было, как isa pnp прикручивать, чтоб автоматом грузились. Для этого тебе прийдется править файлы /etc/modules.conf и conf.modules как это делать там и написано, а вообще лучше модули в ядро компилить, тогда и файло конфигурить не надо.......... .........а вообще про add/remove hardware забудь, ты под linux'ом ;-) Надеюсь я тебе помог.................. P.S. Чтоб проверить загруженные модули надо lsmod выполнить, но не забудь все в руте делать.

anonymous
()

Чтобы сетевуха твоя заработала нужно проделать примерно следущее: -Зайти рутом. -Во первых, убедиться что для нее модули скомпилированы (Как компилить ядро читай howto там все просто- там про все написано и промодули....) -затем пишешь modprobe имя_модуля параметры (Здесь почитай man modprobe если траблы какие), а параметры это на каком прерывании сидит, и порты ввода/вывода. Получиться что-то типа Для intel etherExpress 16 nework card modprobe eexpress io=0x300 irq=10 Для intel etherExpressPro 100 nework card modprobe eepro io=0x300 irq=10 mem=0xd000 Это что касается загрузки руками. Почитай доку на linuxnews.ru там вроде было, как isa pnp прикручивать, чтоб автоматом грузились. Для этого тебе прийдется править файлы /etc/modules.conf и conf.modules как это делать там и написано, а вообще лучше модули в ядро компилить, тогда и файло конфигурить не надо.......... .........а вообще про add/remove hardware забудь, ты под linux'ом ;-) Надеюсь я тебе помог.................. P.S. Чтоб проверить загруженные модули надо lsmod выполнить, но не забудь все в руте делать.

anonymous
()

Чтобы сетевуха твоя заработала нужно проделать примерно следущее: -Зайти рутом. -Во первых, убедиться что для нее модули скомпилированы (Как компилить ядро читай howto там все просто- там про все написано и промодули....) -затем пишешь modprobe имя_модуля параметры (Здесь почитай man modprobe если траблы какие), а параметры это на каком прерывании сидит, и порты ввода/вывода. Получиться что-то типа Для intel etherExpress 16 nework card modprobe eexpress io=0x300 irq=10 Для intel etherExpressPro 100 nework card modprobe eepro io=0x300 irq=10 mem=0xd000 Это что касается загрузки руками. Почитай доку на linuxnews.ru там вроде было, как isa pnp прикручивать, чтоб автоматом грузились. Для этого тебе прийдется править файлы /etc/modules.conf и conf.modules как это делать там и написано, а вообще лучше модули в ядро компилить, тогда и файло конфигурить не надо.......... Я 7.0 ставил, но не на автомате, так я всю сеть в процессе инсталла и зделал. Если память не изменяет, это второй режим- между автоматом и экспертом. Но в эксперте все можно. Не пользуйся автоматом. Если ничего не получиться, то переставь заново во втором режиме. .........а вообще про add/remove hardware забудь, ты под linux'ом ;-) Надеюсь я тебе помог.................. P.S. Чтоб проверить загруженные модули надо lsmod выполнить, но не забудь все в руте делать.

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.