LINUX.ORG.RU

CDROM+DMA


0

0

Такая вот вещь:сидюк LG 8400C , при попытке просмотреть содержимое диска ,система полностью виснет.Такое было в mandrake, red hat и asp . Пробовал перепрошить CDROM - та же фигня.

anonymous

Ответ на: комментарий от jackill

А я предлагаю его выкинуть, да и отслужил он похоже свое, LG приводы
долго не живут - это печальный факт.... Впрочем и Samsung'и тоже, коих
я еще больше ненавижу, так как отстойнее больше никто не делает, даже
пьяные китайцы под маркой noname....



McMCC ★★★
()
Ответ на: комментарий от DiMoN

>пользую SAMSUNG CDRW/DVD SM-308B 3 года, подобного небыло

Ооооо... Вы первый, от которого я слышу космическую цифру для
самсунгов... Повезло вам однако....

McMCC ★★★
()
Ответ на: комментарий от McMCC

Не, у приятеля есть гнусмас CR-830, это 8-скоростное чудо проектировщика с ДНК error (впрочем, как и остальные CD/DVD имени гнусмаса и лЫж). Ему лет уже 5-6. С "рождения" отличался большим гурманством в отношении дисков. То бишь если штамповку иногда читал с первого раза, фталоцианин -- со второго-третьего, то цианин -- ну никак. Излюбленные звуки гнусмаса при "работе с дисками": вжжжжжжж-бух, вжжжжжжжж-бух, и так до reset'а (ctrl-alt-del не помогает). Причем (поначалу грешили на кривую материнку имени фирмы "вист"), когда я приносил свой боевой 4х панасоник (у него еще громкость регулируется не потенциометром, а двумя кнопками), то никаких проблем с чтением не было. Выбрасывать, однако, свой гнусмас товарищ не хочет. Его прикалывает.

Obidos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от McMCC

Да ладно, самсунги 8x были той еще железкой.
Я видел две штуки - по пять лет шуршали.
Причем на первом году жизни у одного что-то случилось с этой их
гнущейся приставочкой в лотке, дык диски иногда метра на два из него
вылетали. Было весело :)

jackill ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от jackill

> Да ладно, самсунги 8x были той еще железкой.

В смысле -- дрянь несусветная? Тогда согласен.

Вон 4х панасоник 1995-го года до сих пор читает все, что в него ни засунь (естественно, кроме cdrw и dvd) точно так же, как читал в 1995-м. Никогда не чистился, работал себе и работал... Но и стоил он в 1995-м 220уе...

Начнем оффтопик: что гнусмас, что лЫжЫ, похоже, органически неспособны сделать _имеющий_движущиеся_части_ аппарат (поскольку память от гнусмаса весьма и весьма недурна) таким образом, чтобы он беспроблемно проработал больше гарантийного срока. При этом максимальное внимание этих ширпотребщиков уделяется внешнему виду (лишь бы попопсовее все мигало и свистело), а на теххарактеристики эти деятели смотрят по остаточному принципу (все равно пипл схавает).

Obidos ★★★★★
()

Да нет,к сидюку нареканий нет.Из win работает нормально ,причем уже 4 год.А вот под linux вот такая вот фигня...

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Кроме как поставить сидюк в режим ide-scsi тебе больше ничего не поможет,
это покрайней мере отрубит некоторые расширенные функции ATAPI,
которые подглючивают на некоторых устройствах с кривой реализацией
этого протокола....

McMCC ★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.