LINUX.ORG.RU

У тебя сам тюнер работает? С антены что-нить ловит?

Покажи, плиз, с какими параметрами модуль грузишь! Башку уже сломал, правда на 2.4.23. На нем не пробовал?

У меня нормально работает видеовход, а вот с телеком облом пока что полный.

Carlos
()
Ответ на: комментарий от Carlos

# modprobe saa7134 card=17 tuner=38 # modprobe tvaudio

В конфиге иксов в секции "Modules" надо указать LoadModule "v4l"

Правда синхронизировать звук и изображение от телевизора удается только после теплой перезагрузки из виндоуз после запуска там averTV.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Очень похоже что наш тип тюнера не поддерживается :(
У меня тоже получилось поймать программы в ч\б (в режиме PAL) и без звука. ;((

Получилось при некоторых извращениях поймать и цветные каналы в PAL(ибо кабельное некоторые каналы в нем вещает) - видно изюмительно, но не слыхать нифига. :((

Плакать хочется.

Есть люди у кого _НЕ_Studio_, а просто 305? Там вроде другой тюнер - FI1256 MK2/PH.
У вас как, жизнь есть?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от madworm

>У меня TV тюнер работает отлично, а вот радио никак не могу

2madworm: то есть TV тюнер работает хорошо даже без предварительной инициализации железки из-под виндов? Ситуация такая, что в ядре 2.4.23 с патчем от bytesex.org для нормальной работы тюнера надо сначала загрузиться в windows, запустить там программу просмотра ТВ (AverTV), а затем произвести теплую перезагрузку (без выключения питания) в линукс. Только после этого тюнер работает нормально. А как с этим в ядре 2.6.1? Перегружаться уже не надо?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от madworm

madworm, у тебя работает переключение каналов после перезагрузки из виндов, или оно у тебя и так работает?

Или работает только тот канал, который работал в винде, а после попытки смены канала все слетает?

Ты в Secam каналы ловишь?

Carlos
()
Ответ на: комментарий от anonymous

2anonymous (*) (13.01.2004 11:39:26)

Я кстати не заметитл этой фичи!! дело было вот как Я поставил его в винде проверить, после покупки. Потом начился доков и поставил его в Линухе. Все прекрасненько заработало. Получилось нормальное изображение и звук. Правда пришлось переписать частоты каналов из винды и по частотам уже настраивать в Линухе.

madworm
() автор топика
Ответ на: комментарий от anonymous

В снапшоте video4linux-20040112 появилось по крайней мере упоминание в коде о нашей карточке. Пойду пробовать патчится....

Carlos
()
Ответ на: комментарий от anonymous

2anonymous (*) (13.01.2004 20:12:09)

нет не патчил голое ядро и кстати принимает каналы лучше чем в винде

madworm
() автор топика
Ответ на: комментарий от Carlos

Попробуйте tvtime вместо xawtv, оно менее капризное и умеет как минимум деинтерлейс делать при просмотре.

Obidos ★★★★★
()
8 марта 2004 г.
Ответ на: комментарий от Obidos

Лично у меня не работает ни с каким ядром. Максимум, что я получил - это черно-белое изображение. Работает в PAL. Пробовал и xawtv, и tvtime. Пробовал и ядро 2.4.24. и 2.6.3. У кого получилось запустить под ядром 2.6.1? Напишите, пожалуйста, какие модули вы запускали и с какими параметрами. Какую используете программу?

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.