LINUX.ORG.RU

BTTV module, Alsa+5.1 accoustic


0

0

Друзья, не дайте умереть не познав сладости использования Linux. Второй день бьюсь с ALSA, кто нибудь может мне посоветовать путёвый микшер или способы настройки ALSA со звуковухой SB Live! 5.1 digital, алса наустанавливала аж 180 элементов управления в своём конфиг файле, изъё....ся настраивать звук на шести каналах, никак не могу вкурить какие движки за что отвечают (за тыловые аж 4 пары движков), и ни где ничего толком не подписано, чтоб было тупо-ясно, вот этот вот движок за тыл отвечает а вот этот вот за фронт... и т.д. Вопрос, есть ли такие микшеры или способы настройки (и где их можно взять) чтоб было только несколько движков (фронт, тыл, саб, центр, линейный, CD, мастер), а по поводу "мастера", что это за мастер который контролирует только фронтальные каналы ()). Ставил alsamixergui (просто ужас), aumix (терпимо, но не то), встроеный в XFCE4 (вообще не поддаётся описанию). Посоветуйте как быть!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

И ещё один вопрос, встречал как то в каком то форуме такой вопрос: почему после выключения программы просмотра телепередач или программы прослушивания радио, звук продолжает благостно литься из колонок как будто телик и не выключали, лечиться выгрузкой модуля bttv из ядра. Можно ли это победить не выгружая модули ядра?

anonymous

блин, абидно, что не могу готовый рецепт дать :(.

SBLive! у меня есть... а вот шести колонок нет :(. 4 подключал, т.е. на фронте висели наушники, на тылу усилок, но давно было...

крути alsamixer, он с алсой идёт. тупо, но надежно.

а из микшера xfce4 лишнии движки можно повыкидывать...

удачи!

volonter
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.