LINUX.ORG.RU

Radeon X200


0

0

Здравствуйте! Я только что пересел с Винды на Ubuntu 9.10 в связи с кривыми руками, никак не могу настроить драйвер на видео карту. Где, как и откуда достать драйвер на нее и как настроить? пожалуйста распишите все команды. заранее спасибо!!!

>никак не могу настроить драйвер на видео карту

А собственно в каком состоянии сейчас пребывает компьютер? Графическая система вообще не запускается или просто нет ускорения?

vkos ★★
()
Ответ на: комментарий от vkos

Графическая система запускается, все в принципе работает, но ATI Catalyst не устанавливается... Пробовал делать как описано здесь: http://www.linux.org.ru/forum/linux-hardware/3929606 ничего не получается На каком то форуме прочитал, что для проверки нужно в терминале прописать aticonfig, у меня на это пишет: aticonfig: No supported adapters detected

И игруха Heroes of Newerts не идет. Экран меркнет и возвращает к рабочему столу и все, хотя под виндой все нормально работает.

BanToxos
() автор топика
Ответ на: комментарий от BanToxos

либо ставите старую убунту с ядром не выше 2.6.28 ;
либо нужно ставить открытые драйвера, скажите спасибо производителю, который больше на 200M драйвера не обновляет.

Sylvia ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от BanToxos

Пакет xserver-xorg-video-ati
в основном репозитории, впрочем он у вас уже может стоять,
игры на нем не очень запускаются, даже если «под вендой работают»,
это одна из самых неудачных распространенных карт, впрочем перспективы есть, так что когда-нибудь оно будет более-менее работать

https://help.ubuntu.com/community/RadeonDriver

Sylvia ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Sylvia

А не подскажите как добавить эммм количество разрешений, а то у меня всего 3 режима: 640х480, 800х600, 1024х768

Нужно разрешение 1280х1024...

BanToxos
() автор топика
Ответ на: комментарий от BanToxos

Найди в выпадающей менюшке «Система» пункт «Установка программ» или как-то так. Это и есть репозитарий. В смысле, оболочка для скачивания или удаления программ для твоей Убунты.

troll_them_all
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.