LINUX.ORG.RU

AverMedia305 НЕ bttv, ТВ и LIRC


0

0

Купил эту плату.
Пропатчил ядро 2.4.23 дровами saa7134. Ядро скомпилилось, дрова грузяться. Далее...
1. Если я включаю xawtv после чистой загрузки из состояния выключения, то ТВ каналы видны только в кодировке PAL, в SECAM - срыв синхронизации.
2. Если загрузился в винду где стоят дрова ТВ платы и перезагрузкился в линух - все показывается сразу. Если не считать мелких глюков.
3. Я не совсем понимаю какой драйвер надо в данном случае указывать LIRC при компиляции? Чип платы - saa7130hl.
Есть идеи?

Такая же ботва. :( по 1-му пункту ничего сказать не могу, но идея свежая. по 2-му - ловлю практически такую же хреноту, т.е. вижу сразу после подгрузки модулей (кстати, нефигово вижу!), но переключится на другой канал не могу. Все летит тут же. (В конфиг вписывал заранее найденые частоты под виндами, но тоже "фиг". Частоты у меня свои собственные, ибо кабельное ТВ). по 3-му - пока не добрался, т.к. планирую использовать тюнер как видеомагнитофон, и оно особо не нужно.

Блин, самое западло что в комплекте есть вроде бы даже работающий софт для моей задачи под винду, но какой же в этом смак!? :)

Чип тюнера там FM1256, такого в параматрах tuner.o нет :(

Carlos
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.