LINUX.ORG.RU

huawei e1750 3G usb modem


0

0

Приветствую! прикупил тут сабжевый комплект предоплатного интернета. какое то время перед этим чуток ковырял, кажеться, е169 или е179 схожий модем -проблем по прикрутке к линуксу не встертилось, а тут... по порядку: ОС у меня слакварь 12.2 и 13.0 девайс после всувания в разьём определяеться как юсб масс сторидж и как сидиром ( у него там унутре интсалляции под ублюдочные винды и макоси). в теории, чтоб он стал виден модемом, надо сделать eject sr0, но на деле - не помогает. нарыл, что в убунте ктото с этим боролся и выборол, что утилитой modem-modeswitch (оно якобы в составе udev - devel),этот чудо модем моджно переключать в режим собсно модема. на слаквари такого бинарника ненашёл. пакэджа удав - девел тоже ненашёл. пытал гуглю - ничего. и вот я тута. может, кто боролся, или чего подскажет? спасибо заранее...

Подключаешь модем к компу с Hyper Terminal (Windows XP) и в нем прописываешь команду: AT^U2DIAG=0 девайс в режиме только модем AT^U2DIAG=1 девайс в режиме модем + CD-ROM AT^U2DIAG=255 девайс в режиме модем + CD-ROM + Card Reader AT^U2DIAG=256 девайс в режиме модем + Card Reader Для начала просто попробуй AT, ответ должен появиться в виде OK.

xkool
()
Ответ на: комментарий от xkool

сэнкс за новую мысль :) эту проблему уже решил посредством usb_modeswitch http://www.draisberghof.de/usb_modeswitch/ модема подцепляеться ядром как /dev/ttyUSB0 / USB2 подконфигурировал kppprc для kppp, поставил comgt,запускаю - инициализация модема проходит, всё хорошо до места, когда starting pppd а вот дальше - хода нет. ума не приложу, нафига, и куда копать дальше? сначала посмотрел из под юзера pppd - ругаеться что нема такой команды. прописал линк в /usr/bin, дал бинарнику сетуид бит - кппп всё одно в том же месте затыкаеться и дальше ничего не происходит. сижу, думаю...

wisedraco ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от px

не вводите людей в заблуждение)) он не последний))

saibogo ★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.