LINUX.ORG.RU

Ответ на: комментарий от dk-

очевидно, ТС хотел два полугигабитных линка на одной паре намутить

dr-yay ★★
()
Ответ на: комментарий от ei-grad

бля, ну вот зачем писать о том, в чем не разбираешься?
конечно лик-тест определит подключенность только двух пар и будет использовать режим 100Мб-фулл-дуплекс. для гигабита по витой паре категории 5е необходимо все четыре пары

val-amart ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от val-amart

гм... и много ты гигабитных сетевых подключал через 2 пары проводов?.. мой небогатый опыт говорит, что по крайней мере некоторые реалтеки ведут себя неадекватно если им не все 4 пары в идеальном состоянии подсунуть...

ei-grad ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ei-grad

лично я таким извратом не занимаюсь. однако, мой знакомый так подключил более пятисот адаптеров, экономит на кабеле, мля.

val-amart ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от val-amart

Раз экономит, то и карточки у него 100Mbit'ные, которые я не спорю, прекрасно работают по 100BASE-TX, предполагающем использование двух витых пар.

ei-grad ★★★★★
()

<околотопик>А если 5е разделяешь на две пары для двух 100Мбит соединений, сферический кабель 5е в вакууме оба соединения нормально держит?</околотопик>

Xenesz ★★★★
()
Ответ на: комментарий от ei-grad

интересные у тебя выводы. у него домашняя самопальная сеть, и у клиентов вполне себе гигабитки, как интерграшки так и внешние есть.

val-amart ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Xenesz

А если 5е разделяешь на две пары для двух 100Мбит соединений, сферический кабель 5е в вакууме оба соединения нормально держит?


А ты хочешь один кабель 5е обжать по две пары по два рж45 на стомегабит и бондингом поиметь так 200мегабит ?

А ты шалун ! Однако ! Работать то будет, кстати %)

anonizmus
()
Ответ на: комментарий от anonizmus

Да ну на фиг. Нужны же две стомегабитные карточки. Уж проще было бы использовать гигабитную. И кабель держит гигабит.

Всё проще - для соединения двух машин вместо прокидывания второго кабеля между двумя локациями, я расщепил имеющийся. Вполне себе работает, но интересно, всегда ли так. Ведь пары в жгуте отличаются друг от друга.

Xenesz ★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.