LINUX.ORG.RU

Мышь :-| НВП


0

0

RedHat 7.3 Мыша не работает. она ps/2. "/dev/mouse" есть симлинк на "psaux" Нигде не работает. ни в консоли, ни в иксах. Службы консольной мыши запускаются (по крайней мере он так пишет). неуж как и виндовз нужно переставить? :-/

anonymous

Хоть бы mouse how-to почитал, что ли...

Симлинк у всех есть.

Ты ее кем обозвал при установке?
Как она у тебя в иксах обозвана?
Как в консоли?
Ядро трогал?

P.S. Мы не телепаты - нужно больше инфы, включая название мышки.

jackill ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от jackill

Почитал. первый раз писал в 2 ночи и потому было пофиг что и как ибо пиво ;) Чтение не помогло :( нет не помогло не само чтените, а полученная в результате информация. Стал пробовать. Нифига. После установки линя при первой загрузке вышло сообщение что мышь Genius NetScroll PS/2 может быть удалено из конфигурации, ну я выбрал оставить настройки. Потом я подключил др мышь к порту ttyS1 и прописал ее в /etc/sysconfig/gpm и в /etc/sysconfig/mouse - эта мышь пошла, но она глючит сама по себе и мне она не надо. Может мышь еще где прописывается? PS/2 мышь в винде нормально работает и при установке линя(!) тоже все ок, но при первой загрузке на нее ругается и не хочет использовать. Как Generic ее тоже проставлял - не помогло. Можно ли ее как-нить проставить так как ее использует линь при установке самого себя? ведь там идет же!

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.