LINUX.ORG.RU

Not recognized USB device


0

0

Инсталлировала на iBook G4 PPC (PowerPC) Debian 5.03, который работает замечательно за исключением одного момента: имеется дигитальный планшет, который замечательно работал как под Mac OS, под Windows XP и под этим самым Debian. Но после того, как я запустила стандартную программу 'XSane Image scanning program' она просканировала компьютер на внешние подключенные девайсы и планшет перестал работать. Я думаю, проблема в том, что она попыталась отформатировать его под себя и изменила некоторые настройки из-за чего он теперь не принимается ни одной ОС. Я так понимаю, что решением этой проблемы будет новое форматирование девайса, но есть следующие проблемы:

1. Linux не видит USB девайс. Команды 'grep -i name /proc/bus/input/devices' и 'lsusb' его не показывают. Как это можно сделать ещё?

2. Как форматируются подобные девайсы? Подойдет ли для этого команда 'diskdumpfmt' (http://linux.die.net/man/8/diskdumpfmt)?

3. Возможно, если его видит Windows (но не принимает), кто-то знает пути решение через него?


Но после того, как я запустила стандартную программу 'XSane Image scanning program' она просканировала компьютер на внешние подключенные девайсы и планшет перестал работать. Я думаю, проблема в том, что она попыталась отформатировать его под себя и изменила некоторые настройки из-за чего он теперь не принимается ни одной ОС. Я так понимаю, что решением этой проблемы будет новое форматирование девайса, но есть следующие проблемы:

...

2. Как форматируются подобные девайсы? Подойдет ли для этого команда 'diskdumpfmt' (http://linux.die.net/man/8/diskdumpfmt)?

Форматирование - это только для дисковых устройств, т.е. собственно жёстких дисков, флешек, карт памяти и так далее. У других устройств максимум что есть - это прошивка, которую иногда можно менять.

Если девайс не виден ни с одной операционной системы, то скорее всего он сломался. А то, что перед этим запускался xsane - это скорее всего просто совпадение.

Deleted
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.