LINUX.ORG.RU

модем alcatel x060s от связного...


0

0

Кто нибудь сталкивался с этим модемом? в инете информации куча,но все что там предлагается не работает... то есть при использовании модуля usbserial с соответствующими параметрами,устройства не создаются... Запустить модем я смог только проделав неудобную операцию, а именно первоначальный запуск модема в винде и и последующая перезагрузка и загрузка в линукс... Подскажите, у кого нибудь он заработал? Отключение первоначального определения модема как флешка с помощью fsexplorera тоже не прошла,так как fsexplorer категорически не видит модем как флешку....


Ответ на: комментарий от Bod

это все я уже проделывал,писал же, что все что в инете есть не помогает... помогает только загрузка в виндовс и последующая перезагрузка в линукс...

scl
() автор топика
Ответ на: комментарий от Bod

что есть устройство 1bbb:f000 а нужно 1bbb:0000 если принудительно загрузить модуль usbserial c параметрами 1bbb:0000 ttyUSB устройства не создаются,а по идее должны,причем сразу 4 ре... а если загрузить с параметрами 1bbb:f000 создается одно устройство, но оно не работает как модем,инициализация не проходит,устройства создаются в итоге ,если перед линуксом загрузить виндовс...

scl
() автор топика
Ответ на: комментарий от Bod

>ы по пунктам инструкции с течгика (линк выше) прошелся? http://www.draisberghof.de/usb_modeswitch/ устанавливал?

/etc/usb_modeswitch.conf правил по предлагаемому шаблону?

разумеется все это я делал и софт стоит... usbmodeswitch делает всего две вещи... а именно выгружает модуль usb_storage для отключеения модема как флешка и грузит модуль usbserial с нужными параметрами,так что все это можно сделать и руками,он нужен лишь для автоматизации...

scl
() автор топика
Ответ на: комментарий от scl

Тогда увы не знаю, извини. Никогда не сталкивался с этим модемом.

А пропатчить usbserial предлагаемым патчем пробовал?

Bod ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Bod

качаю сорцы ядра для мандривы.... потом пропатчу...

scl
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.