LINUX.ORG.RU

материнская плата, процессор на домашний компьютер


0

0

Подскажите, пожалуйста, недорогую материнскую плату, процессор, память для дома. Чтобы производительность была высокой, линукс все поддерживал. Типа по соотношению цена/качество и все такое.

anonymous

Покупая компы, я пришел к одному выводу - сколько денег есть, столько и потратишь. Ну, если конечно Вы не миллионер.

Поэтому, сперва решите, сколько Вы потратите. Жопиться не надо: чем больше потратите, тем дольше компутер будет способен воспринимать новое ПО, не требуя капитального upgrade.

Ежели охота получить подешевле и одновременно не потерять или не сильно потерять в качестве, то идеальное решение - процессор Athlon XP. Для него нужны платы с Socket-A, которые тоже дешевле, чем Socket-478, на которых работают четвертые пни. Память - чем больше, тем лучше. Ежели денег есть мало-мало, то можно взять память DDR SDRAM (проследите, чтобы мама поддерживала соответствующую частоту DDR).

Теперь берем бабки в левую руку, прайс в правую и начинаем смотреть какой частоты взять Athlon, какие навороты можем позволить себе на материнской плате и чья плата лучше/дешевле, память лучше брать не ниже 512M. Особых проблем по совместимости с Linux быть вроде не должно. Иногда возникают траблы со звуком, но как правило их можно решить. Например, ежели стандартный дистрибутив Linuxа не поддерживает Ваш звук, то можно обратиться к помощи ALSA драйвера и пр.

anonymous
()

я бы на твоём месте не е*** себе мозги, а взял бы системник compaq баксов за 500$, а потом поставил бы туда agp видюху баксов за 100$, но если и встроенная интелевская устраивает, то тогда вообще проблем нет

anonymous
()

IMHO:

Athlon 2500+(512 cache-ram), cooler $15+ Epox on KT400/600 (not Nvidia Nforce!!!), good DDR (256 or 512) kingston,winbond,samsung, hdd seagate (see price), good case (like InWin), CD-RW TEAC or DVD(+RW) Toshiba. it's my opinion :)

go to www.fido-online.com and see info about hardware. (it is like big forum with lot of treads) sory for english, russian not aviable :)

Harliff ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.