LINUX.ORG.RU

ASUS WL-300g - сменить прошивку.


0

0

Всем привет!
Есть точка доступа ASUS WL-300g, которая начала глючить - работает 5-7 минут, потом ни существующие клиенты не получают инет, ни новые не могут подключится (и к веб-интерфейсу не добратся). После ребута - все повторяется.
Пытался поставить (обновить) официальную прошивку - не помогло, глюки остались.
В связи с вышеизложеным хочу прошить неофициальной прошивкой, но так-как никогда с таким не сталкивался, то посоветуйте:
1) что-то почитать (вменяемое) по данному поводу;
2) каку прошивку лучше поставить?
Спасибо.


прошивка наверное самая новая?
попробуйте официальную предыдущую
у меня ASUS 320gE дурила с последней с сайта, с предыдущей работает

изменения были какие-то малоинтересные

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Пробовал - не помогло.
Да и глючить начала дефолтная прошивка, поставил самую последнюю - она повела себя аналогично.....

Sirko
() автор топика

В обзем, нашел форум/сайт http://wl500g.info, скачал отттуда прошивку "от Олега" - буду тестировать ее.
Если не поможет - понесу в СЦ, может, проблема в железе?

Sirko
() автор топика

А какой поток данных она прокачивает? У меня был прикол - на больших нагрузках умирала в течение 2-3 минут. Вылечил хитрым скриптингом :-)

no-dashi ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Sirko

м.б. перегрев при интенсивном траффике, хотя обычно этим болеют точки D-link

anonymous
()

сомневаюсь, что это дело в прошивке

Reset ★★★★★
()

Попробуйте сделать полный hard reset. У меня была такая фигня с WL500gP. Постепенно умирал WiFi модуль, пока вообще не перестал работать, и прошивки менял и с бубном плясал. После покупки нового роутера старому сделал полный ресет, и он заработал как новенький. Теперь у меня 2 роутера, асус и длинк 320-й.

k_wizard
()

>А какой поток данных она прокачивает? У меня был прикол - на больших нагрузках умирала в течение 2-3 минут. Вылечил хитрым скриптингом :-)
>м.б. перегрев при интенсивном траффике, хотя обычно этим болеют точки D-link

Да в том то и дело, что без нагрузок и интенсивного траффика умирает :(

>Попробуйте сделать полный hard reset.

Делал, не помогло...

В общем, скачал и установил прошивку "от Олега", уже больше недели полет нормальный.
Всем спасибо за советы!

Sirko
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.