LINUX.ORG.RU

ExpressCard RS-232


0

0

Пытался найти карту ExpressCard/34 c СОМ-портом, выяснилось что все попавшиеся карточки представляют собой обычный преобразователь USB-COM, а устройства типа программаторов с такими перходниками не работают. В разъеме ExpressCard есть выводы шин USB и PCI-E. Существуют ли в природе карты ExpressCard с СОМ-портом в которых аппаратно реализовано подключение к шине PCI-E, а не через USB? Если да, то посоветуйте нужный девайс.


выяснилось что все попавшиеся карточки представляют собой обычный преобразователь USB-COM, а устройства типа программаторов с такими перходниками не работают

А чем так отличаются USB-2-RS232 от обычных RS232, что с ними не работают программаторы?

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

ну вроде в usb2rs232 не подёргаешь пинам, что надо очень многим наколенным программатарам, нормальные должны работать без проблем

ip ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Я неверно выразился, прошу прощения. Нормальные аппаратные программаторы обычно работают через перходник, правда случаются различные фокусы. А вот программные прошивальщики-флешеры часто не работают. Один флешер у меня заработал через перходник, но не мог завершить запись и впадал в ступор. Другой раз надо было прошить флешку внутрисхемно, через спецразъем, через перходник это сделать не удалось, только через "настоящий" СОМ-порт. Было два шнура с адаптером USB-COM один noname другой gembrid, со вторым аппаратный пограмматор работал сносно, с первым отказывался, хотя оба были на чипе PL2303.

Если я приобрету ExpressCard карточку в которой внутри сделан обычный адаптер USB-COM на PL2303 или его клоне, то у меня будут те же самые проблемы.

o2inhal
() автор топика
Ответ на: комментарий от o2inhal

> Советуют искать на чипе OX16C950

OX16C950 выпускал Oxford Semiconductor, и его "слопал"
PLX Technology 9 месяцев назад, и больше не выпускают OX16C950 и подобные чипсеты.

elipse ★★★
()
Ответ на: комментарий от o2inhal

>но в пределах РФ что то их не видно

тогда ebay

ip ★★★★
()
Ответ на: комментарий от ip

нормальные должны работать без проблем

Таки да, нормальные работают.

athost ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.