LINUX.ORG.RU

Это LPT-шный? Никак. У самого такая мерзость на работе. Говно. Максимальное разрешение 600dpi. Работает исключительно под виндой 95/98 (при сканировании до окончания процесса машина висит ПОЛНОСТЬЮ) и 2000 (родного драйвера нет, кое-как заводится драйвером от 1200). Под XP ставится через жопу, поскольку родных драйверов под XP нет в природе. Под Linux не работает и работать не будет.

Единственное, что приходит в голову -- попробовать через VMWare (в нее поставить винду 98 или 2000). Но тоже, думаю, бессмысленно.

Самое лучшее решение -- подарить мудацкую железку бомжам, сходить на http://www.mostang.com/sane и выбрать себе поддерживаемый сканер.

Obidos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Obidos

Честно говоря дрова под XP у меня ставятся в 5 секунд :о(, да и под 2000/XP сканер машину не подвешивает, хотя и не рекомендую водить иышкой и что либо запускать в это время :о). Но спасибо за совет :о), хотелось бы всё-таки заставить. Интерес появился после того, как я прочитав кучу статей о том, что с софт-модемом под Линем нечего делать, нашёл дрова (причем в виде *.rpm, где-то за 15 минут) и мой Acorp-PIM нормально выходит в Интернет. Поэтому хтелось бы и сканирующего парня расшевелить :о)

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> дрова под XP у меня ставятся в 5 секунд

Это если знать, где и что в маздае поправить, дабы для драйверов она представлялась как 2000. Иначе полчаса разгребания google.

> под 2000/XP сканер машину не подвешивает

Согласен.

> хотелось бы всё-таки заставить.

Авторы SANE говорят, что нереально. Сам Mustek на эту модель (именно LPT-шную!!!) давным-давно забил болт.

> прочитав кучу статей о том, что с софт-модемом под Линем нечего делать, нашёл дрова

Не с любым. Равно как и __некоторые__ модели винпринтеров, говорят, кто-то заводил.

Касаемо данного сканера -- я вам уже советовал.

Obidos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Obidos

Да!! Я на SANE тоже саходил и видел, что не поддерживается, думал мот как ещё, но похоже мертвяк :о((

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

У меня был аналогичный сканер Mustek Paragon 600 EP. Тоже LPT'шный. Долго колдовал с SANE. Потом понял всю бесполезность - и просто подарил другу. Он мне потом компенсировал затраты в размере $10. А себе купил из распечатанного списка Epson.

Из всех телодвижений в любом поставленном дистре потребовалось просто раскомментировать одну строку где то вроде /etc/sane/epson_usb.conf или типа того.

Теперь сканирую всё вподряд используя GIMP.

Android
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.