LINUX.ORG.RU

Futjitsu Amilo Xi 3650


0

0

Собираюсь взять сабж, но есть вопросы по хардваре и драйверам к нему.
1. Видюха. Стоит 2 карточки - Intel 4500MHD и nvidia 9600M GT. Как я понимаю, ни с тем ни с другим проблем не будет, но можно ли в линуксе легко переключаться с одной на другую?
2. Wifi. Небольшое гугленье показало, что с Intel 5100AGN могут проблемы с драйверами. Это так?
3. Нормально ли гном будет выглядеть на 1680x945?


~$ lspci |grep 5100 03:00.0 Network controller: Intel Corporation PRO/Wireless 5100 AGN [Shiloh] Network Connection

Странно, искаропки работает(

justuser ★★
()
Ответ на: комментарий от justuser

Понятно, спасибо. У меня на одном из лаптопов стоит Atheros, искаропки то он работает, да глючит сильно. с madwifi с ним тоже проблемы. С intel, как я понял, ничего глючить не будет? И работают ли кнопки по включению \ выключению вафли?

ArtemZ
() автор топика
Ответ на: комментарий от ArtemZ

>И работают ли кнопки по включению \ выключению вафли?

У меня не футжитсу, а thinkpad, но у меня кнопки работают.

justuser ★★
()

Intel 5100AGN -- работает, физический переключатель тоже, rfkill тоже (у меня тоже thinkpad, тут это Fn+F5). Но вот AP mode не работает, в тоже время у Atheros с AP mode проблем нет. Хотел бы вставить Atheros, но в Thinkpad можно вставить только "залоченную" WiFi карточку, а они редкие и дорогие (у них pciId другой, может и что-то ещё).

pupok ★★
()

>Стоит 2 карточки - Intel 4500MHD и nvidia 9600M GT.

Интересно, какой смысл туда втыкать две видеокарты.

>можно вставить только "залоченную" WiFi карточку


А что из себя представляет эта залочка?

Ttt ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Ttt

>>Стоит 2 карточки - Intel 4500MHD и nvidia 9600M GT.

>Интересно, какой смысл туда втыкать две видеокарты.

Возможно, в режиме работы от батареи, интеловская карточка кушает меньше амперчасов.

justuser ★★
()
Ответ на: комментарий от justuser

Зачем 18ти дюймовому гробу экономить энергию? Да и вообще по спекам у него 3.6 часов.

У моего ноута 2х летней давности почти такие же мощные компоненты стоят (разрешение матрицы правда выше -- полноценное 1680x1050), дык он держит стабильно 3 часа (по спекам сколько не помню уже сколько) без всяких двух видеокарт.

Reset ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от pupok

А как на уровне иксов это работает? Иксы осиливают выгрузить nvidia и загрузить i810 и всё без перезапуска?

Reset ★★★★★
()

> 3. Нормально ли гном будет выглядеть на 1680x945?

Выглядеть то он будет нормально, только вроде бы 3650 есть с нормальным разрешением 1920x1200, а не этим огрызком.

Reset ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Reset

Вторая карта стоит копейки, и если она даст лишние 10-30 минут работы, почему нет, тем более веса она не добавит.

justuser ★★
()
Ответ на: комментарий от Reset

>Главное, чтоб она геммороя не добавила.

А они обе поддерживаются, и железно переключаются, так что не должны, я такой вариант щупал на Делл, вроде все хорошо. Себе бы не стал наверное брать, мне не нужна работа от батареи практически, но тем кто пишет/читает текст или смотрит кино от батареи, вполне может такой вариант пригодиться.

justuser ★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.