LINUX.ORG.RU

Помогите настроить модем USR Courier Ext


0

0

Понимаю что вопрос глуповат - внешний, RS-232 - COM -порт /dev/ttyS*, а вот не выходит :(( В KDE настраиваю модем определяется, но при просьбе к нему соедениться (connect) по нужному телефону. Он не подает звуковых сигналов и такое впечатление что попадает в цикл на какой-то команде. Под Windows - вроде работает, но там я поставил его драйвер не на стандартном. Может чего в ядре или как, ядро 2.4.10, RH-7.2 Кроме того периодически сбрасыват линию (под Windows), у меня такого небыло на встроенном древнем ISA-модеме. Там есть всякие DIP-переключатели я их не трогал, может они? Настраивал с помощью команд 'AT' на страну не помогает. На сайтах www.usrrobotics.ru - рекомендованный производителем ничего нет интересного, да и на родном то-же. :(( Помогите пожалуйста.

anonymous

запустить миником. проверить ati. включить звук. Проверить, что он набирает номер и соединяется. Симптомы, которые Вы описываете чаще всего бывают при неправильных параметрах инициализации/набора. Например, попытка набора в тональном режиме

anonymous
()

Я пробовал по командам из терминала модема ATZ OK ATDP9955555 CONNECT // ATDP - внутpю модем работает (импульс набор вроде) ... login: guest passwd: ***

Возвращает мой IP-адрес, но через 1 минуту а может и меньше происходит разрыв (шелчок, сброс) Я не могу понять почему. Кроме того в KDE при соединении с помощью 'Internet Dialer' там есть набор команд при установке звука: ATM1L1 - вот здесь и нет ответа ???

Если не сложно пожалуйста расскажите немного более подробнее о: "запустить миником. проверить ati. включить звук" что за программка: миником и как проверить ati, как включить звук ???

Подскажите пожалуйста.

anonymous
()

Ежели выдает "login" & "passwd", то, imho, модем тут не при чем. Это pppd связь разрывает. Попробуй скрипты от пакета pppd, почитай к ним доки и т.д. Там хорошо все написано. У меня, например, была подобная проблема. Дело оказалось в том (ASP 9.0), что кроме аутентификации chat'ом еще и pap аутентификация требовалась.

anonymous
()

Спасидо за рекомедацию, пороюсь. Но дело в том, что у меня один и тот-же дистрибутив RH-7.2. На машине где внутренний модем в KDE все работает команда установки звука проходит, дальше идет набор номера и все хорошо, а там где модем внешний, тот-же набор команд (по умолчанию, не правил) не пашет, циклится на команде установки звука ATM1L1, выше было сказано запустить minicom и установить звук, а как это сделать? Или все-же дело в скриптах pppd? Может я что-то не понимаю, люди объясните пожалуйста.

anonymous
()

Что значет циклится? Может он вообще такой команды не понимает? Ну и выкинь ее нафиг. Но ты лучше почитай, все на пользу будет!

anonymous
()

Пробовал почитать, в "man pppd" но там так мало или я не совсем разобрался. А что имелось ввиду doc на pppd - это: /usr/share/doc/ppp-XXX ? Циклится это значит эта команда не проходит, когда она посылается из под агента Dialup в KDE, нет подтверждения модемом OK и повторяется опять. Что интересно то, что эта же команда из под minicom проходит и набор номера проходит login и passwd проходит, но через короткое время разрыв соединения. Выкинуть эту команду я не могу - она инициализирует звук, динамик и без этого модем не работает я это пробовал из под 'minicom'. Буду читать что написано в doc. Наверное ваша правда дело не в модеме, а в настройках pppd но как? Если у кого есть совет еще какой буду очень признателен.

anonymous
()

Да будет тебе! Как это без звука модем не работает? Сочиняешь, мне кажется... A /usr/share/doc/pppd-xxx/* - это именно то, что спасет отца русской демократии. Ну и PPP-HOWTO тоже почитай (такое даже и на русском есть)

anonymous
()

А может pppd - не работать из-за конфликта с локальной сетью, есть встроенная сетевая карта ? Неработает не без звука, а не настраивается громкость динамика, командой: ATM1L1 ...

anonymous
()

давай пиши в мыло на sshestov@dgap.mipt.ru чего там у тебя не работает. Только конкретно и по порядку. И tail /var/log/messages тоже присылай. Но если интересно разбираться самому - то лучше разобраться. Смотри exit status у pppd, выясняй что он означает и т.д. Ну сам подумай, не все ли равно модему включен ли у него динамик, или нет :) Хотя может быть ты и прав, кто его на самом деле знает.

anonymous
()

Спасибо напишу, повожусь еще немного.

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.