LINUX.ORG.RU

UPS, мощности


0

0

Если взять произвольный UPS, например:

http://www.nix.ru/autocatalog/apc/1000VA_APC_SUA1000RMI2U_Rack_Mount_2U_USB_1...

то в нем написано:
Мощность 1000 ВА
Выходная мощность 670 Ватт


Вопрос - если блок питания компьютера 750 Ватт, то такого UPS не хватит (будет самовыключаться с перегрузкой)?

>если блок питания компьютера 750 Ватт, то такого UPS не хватит (будет самовыключаться с перегрузкой)?

хватит


>И почему предыдущий UPS в три-с-половиной раза дороже


APC

amorpher ★★★★★
()

>Вопрос - если блок питания компьютера 750 Ватт, то такого UPS не хватит

[условно] У меня есть невесомый прицеп, в который можно загрузить до 10тонн. Вопрос -- потянет ли его автомобиль ОКА?

sdio ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sdio

> потянет ли автомобиль ОКА 10 тонн?

Переформулирую вопрос - какой надо взять автомобиль, чтобы потянуть прицеп, рассчитанный на 10 тонн и загруженный на рассчитанный объем.

ArsenShnurkov
() автор топика

>Вопрос - если блок питания компьютера 750 Ватт, то такого UPS не хватит (будет самовыключаться с перегрузкой)?

cat /dev/mydevices в студию, какой компьютер стоит?

linux4ever
()

Советую ваттметром (или хотя бы при помощи амперметра) измерить _реально_ потребляемую компьютером (в т.ч. и монитором, он же тоже будет на упсе висеть) мощность. От нее и плясать. У меня, к примеру, БП на 500Вт, 17''CRT монитор, но UPS на 600ВА вполне себе тянет (10-15 минут с орущей музыкой и включенным монитором).

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()

Цифры на блоке питания значат очень мало. Это вроде как максимальная мощность, далеко не факт что она равна реально потребляемой.

Я как-то раз даже измерял. Pentium 100 средней степени навороченности вместе с 14' монитором при хорошей нагрузке (сборка X-ов) жрал около 130-140 Вт (на китайском блоке питания написано 200 Вт).

Если есть возможность, лучше померить. На мой взгляд 670 Вт достаточно для даже топового писюка.

ef37 ★★
()
Ответ на: комментарий от linux4ever

>Топовый писюк это 3 штуки GTX295

Если они за 200 Вт жрут каждая, то тогда конечно :-)

Но это уже не совсем топовый (в моем понимании).

ef37 ★★
()
Ответ на: комментарий от linux4ever

> Топовый писюк это 3 штуки GTX295, тут киловатт нужен.

Если системник потребляет киловатт энергии, то в комнате, где он находится, без кондиционера не прожить :)

Хотя, зимой, конечно, хорошо: можно на отоплении экономить..

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от ArsenShnurkov

>И почему предыдущий UPS в три-с-половиной раза дороже вот такого:

Потому-что:
1) APC (но это уже сказали)
2) APC _Smart_ т.е. на сколько я знаю: быстрая реакция
3) стоечное исполнение (rack mount)

Zur0
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

>> Топовый писюк это 3 штуки GTX295, тут киловатт нужен.

> Если системник потребляет киловатт энергии, то в комнате, где он находится, без кондиционера не прожить :)

Кондиционер обойдётся здорово дешевле такого системника.

const86 ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.