LINUX.ORG.RU

Rh 5.2, kernel 2.036 на P4 Xeon & Onboard Adaptec AIC-7899W


0

0

Уважаемый ALL у меня возникла проблема. Необходимо установить RH Linux с ядром до версии 2.4 (например 2.0х - 2.2х)на сервак P4 Xeon от SUPERMICRO - SUPER X5DMS-6GM (MBD-X5DMS-6GM-O) см. http://www.supermicro.com/PRODUCT/MotherBoards/E7501/X5DMS-6GM.htm (Это обусловлено тем, что ранее купленное лицензионное ПО отказывается работать на ядрах 2.4х, а сервак нам пришел по принципу "дареному коню в зубы не смотрят", администрация говорит раз есть новый сервер значит на нем ВСЕ и должно работать.)

Проблема состоит из 2х частей: 1. На сколько я знаю ядра 2.0х - 2.2х не поддерживают P4 2. В ядрах 2.0х - 2.2х нет поддержки Onboard Adaptec AIC-7899W SCSI RAID Попытки решешения проблемы 2: Скачал SUP диск с драйверами для RH 5.2, при инсталяции с дискеты: linux mem=512M expert (Force supplimental disk) Alt+F2 > cd modules > insmod ./aic7xxx.o в ответ получаю > ./aic7xxx.o: init_module: Device or resource busy свободной машины для пересборки ядра к сожалению не имею :(

Ответ на этот вопрос в инете не нашел :( В чем проблема? Может у кого уже есть загрузочная дискета для RH 5.2-6.2 с вкомпилированной поддержкой Adaptec AIC-7899W SCSI RAID Буду очень благодарен за любые пожелания, предложения и советы в решении проблемы инсталяции Rh 5.2, kernel 2.036 на P4 Xeon & Onboard Adaptec AIC-7899W. Заранее благодарен. Сергей.

anonymous

блин а мне сервера никогда не дарили...=(

anonymous
()

Вроде бы твоя железка стала поддерживаться в ядрах начиная с 2.1, если можно 2.2 - то мож попробовать RH 6.2, всеж поновее. А модуль не грузиться, скорее к ядру не подходит.

lvi ★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.