LINUX.ORG.RU

Странная проблема с Sound картой. Сильно занижен темп воспроизведения mp3


0

0

Привет всем!
Мужики, кто нибудь ставил на HP Vectra VL6 Series 8? Проблема в следующем. Звуковая карта под виндами работает нормально. 98-ой определает ее как Aztech 2320 совместимая со следующими параметрами: i/o = 0220-022F, 0388-038F, 0534-0537; irq = 5, dma = 0,3; mpu = 0300-0301, irq=3. А НТ ее определяет как Pro 16V-A PnP со следующими параметрами: base address = 220H, wave address = 534H, wave irq = 3, full duplex = enable, playback dma = 0, record dma = 1. Я ставлю BlackCat 6.02, после этого пытаюсь настроить звук с помощью sndconfig. sndconfig определаят карту как azt 1008, но настроить ее не может и переходит на ручную настройку. В ручной настройке я перебрал множество карт. Некоторые из них при определении нормально работают и воспроизводит нормальный звук. Но при игрании mp3 темп воспроизведении страшно занижен. Причем пробовал разные плееры, во всех одинаковый результат. Пробовал ставить и alsa. Настроил карту в conf.modules с параметрами и 98 и НТ. Вроде карта инициализируется, но никакого звука нет. Если кто нить понимает почему это происходит, или сталкивался с этим помогите. Заранее благодарен. Если можите ответьте мне по мылу gelios2000@yahoo.com


Что касается ALSA: там звук по умолчанию выключен. Надо запустить alsamixer (предварительно скомпилировав) и включить звук с его помощью.

DronK
()
Ответ на: комментарий от DronK

Так дело в том, что alsa насколько я понял сажает своего демона (по крайней мере в ntsysv он виден как alsasound). Когда смотришь загруженные модули, то видишь, что огромная куча звуковых модулей загружено. Но когда начинаешь проигровать звук, он говорит, что нет драйвера /dev/dsp. Хотя при в каталоге /dev/dsp есть и это ссылка на /dev/dsp0 - /dev/dsp0 также есть в каталоге

gelios
() автор топика
17 ноября 2000 г.

У меня azt2320 и та же самая бадяга тока вместо звука идет шипение и свист. разберешся -мыльни fuhrerf@mail.ru

anonymous
()
1 июня 2001 г.

Guru! Help! Такая же проблема(заниженный темп звучания), но с ess1698. В какую сторону хоть копать?

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.