LINUX.ORG.RU

RTL8187 WLAN


0

0

Привет,

у меня нотебук с таким беспроводным контроллером RTL8187. У меня получается настроить ее и под убунтой и под сюзей, автоматом, я вижу все WiFi точки и у соседей и свою. Могу подключится и без щифрования и с шифрованием к WLAN рутеру, получаю IP адрес, но на этом все кончается. Пинг не уходит за пределы моего компьютера. Сеть недоступна. У меня еще и обычный ethernet контроллер. Как только в него кабель вставляю и получаю айпи через кабель сразу все работает и пингуется и сеть досупна.

В чем могет быть дело? route выдает нормальную сводку

192.168.0.0 * 255.255.255.0 U 2 0 0 wlan0
loopback * 255.0.0.0 U 0 0 0 lo
default 192.168.0.1 0.0.0.0 UG 0 0 0 wlan0

Мой MSI Wind с RTL8187SE по началу вел себя странно, все настроено, начинаю пинговать роутер, пинг не идет, запускаю с десктопа пинг до ноута, тут же появляется коннект и пинги идут в обе стороны. Вылечилось обновлением биоса.

Это я к тому, что они оба, вроде как, пытаются использовать из коробки один и тот же модуль, который судя по отзывам, почти нигде нормально не работает, ибо создатели ноутбуков любят изобретать свои фирменные несовместимости. Наверное, надо гуглить конкретно модель своего ноутбука, а не беспроводной контроллер.

anonymous
()

Под ALT Linux Desktop 4.x + обновление ядра + установка модуля из репозитория ALT Linux Branch 5.0 = полноценно рабочий WiFi на RTL8187SE

Quasar ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.