LINUX.ORG.RU

Intel GMA X4500 HD: аппаратное ускорение H.264/AVC доступно только для Vista


0

0

Как оказалось последняя разработка Intel в сфере интегрированого видео GMA X4500HD, первая в серии реализующая аппаратную поддержку декодирования HD видео, на практике поддерживает эту возможность только под Vista - спецификации и стандартные протоколы оказались недоступны, и даже в официальных драйверах под XP эта фукнция была отключена.

http://software.intel.com/en-us/forums/developing-software-for-intel-graphics...

anonymous

Что Вы можете сделать:

1. Не покупайте материник или компьютеры (лаптопы) на 45 серии

2. Если не лень - зарегистрируйте и отпишитесь (потрольте) на форуме

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>1. Не покупайте материник или компьютеры (лаптопы) на 45 серии

Да кто покупает? Все ЛОРовцы сидят либо на топовых игровых картах, либо на макбуках(а отказаться от всей продукции интел тут я понимаю не предлагается)

madcore ★★★★★
()

Ну что, вымоляем аппаратное ускорение HD видео ? Признали-таки, что линукс HD видео не тянет ?

haywire
()
Ответ на: комментарий от haywire

можно подождать X4500 - версия той же карты без HD, выйдет в следующем году

а в чем смысл топика - что бы не оплачивали своими деньгами фичу разработаную только для висты!

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>а в чем смысл топика - что бы не оплачивали своими деньгами фичу разработаную только для висты!

Да и с вистой кому оно надо?

ЗЫЖ Если я правильно понял, интел просто выполняет необходимые drm-ные условия для надписи "HD-ready". Т.е. проблема в самой идее drm

madcore ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от madcore

смысл - просмотр hd видео без использования процессора, актуально на лаптопе: во первых без питания от сети можно смотреть, во вторых компьютер не издает шума (кулера) во время просмотра

дескопщикам действительно смысла нет, но им эта карта и так не нужна

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

вот уроды блин... я ее рассматривал как вариант покупки.

dk-
()
Ответ на: комментарий от haywire

> Ну что, вымоляем аппаратное ускорение HD видео ? Признали-таки, что линукс HD видео не тянет ?

Поясни логику, троллишко. Пока очевидно, что у тебя вставили аппаратный резиновый член производства Штеуда и Ко и запустили на предельную скорость, обеспечивая непревзойдённую широту... гхм... широту, да.

Gharik
()

1. Это печально
2. Даже если откроют спеки, фиксить в первую очередь нужно не это. На последних драйверах, к примеру, не работает display port и в целом глюков огромное количество.
3. Кто предлагает не юзать G45. Извините, тут монополия :-( Альтернатив в сфере ультракомпактов просто нет...

Вообщем карточка новая, будем надеяться на лучшее, пусть хотябы сначала допилят основной функционал

anonymous
()

Пилять, а я как раз купил это г.. HP6530b. 3d тоже не работает, как я понимаю...

anonymous
()

А как расхваливали Intel, как расхваливали... Всего год-другой назад. Сглазили.

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

Ну, они и быструю реализацию BLASа с LAPACKом даже для академиков платной сделали.

dn2010 ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.