LINUX.ORG.RU

USB-диск NTFS и Linux


0

0

У меня есть диск внешний 320 гиговый диск с музыкой различных форматов, который базируется на файловой системе NTFS. Если я подключаю этот диск к ОС Линуксу, будет ли читаться информация на диске? Разумеется, проблем с FAT32 под Линуксом нет. А вот как дела с NTFS? Смогу ли я слушать музыку и перекидывать ее на этот диск?

anonymous

Переведу, что Redfoxnet сказал.

Практически любой современный дистрибутив линукса имеет в своем составе драйвер ntfs-3g, который обеспечивает доступ в ntfs-дискам как на чтение, так и на запись. Как правило, этот драйвер работает "из-коробки", т.е. можно просто подключить ntfs-диск и пользоваться.

athost ★★★★★
()

сможешь, чтение везде из коробки идет, запись возможно придется настроить, но там не нуны бубны, все просто

Freek
()

Ещё подробнее:

Встроенный в ядро драйвер ntfs известен тем, что умеет читать. Он также и писать умеет, но лучше этого никогда не делать. Иначе плохо будет. Драйвер сей есть везде и для чтения вполне себе работает.

Драйвер ntfs-3g достаточно крут, читает, пишет, и вообще весь приятный, правда иногда немного небыстрый. Также присутствует во всех нормальных системах, работает через fuse. Пользоваться им можно вполне нормально.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Да, в любом современном дистрибутиве доступ к этому диску будет без проблем.

Nxx ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.