LINUX.ORG.RU

athlon XP ⇒ intel E4600


0

0

хочу проапгрейдится, заменив мать проц и память, но оставив винты на месте. gentoo, собрана с «-O2 -march=athlon-xp -mtune=athlon-xp -mfpmath=sse». вопрос — какова вероятность того что придется делать «emerge -e world»?

★★★★★

а иначе зачем тогда гента?

madcore ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

> А разве -march=athlon-xp и -mtune=athlon-xp не включает -m3dnow?

Зависит от версии компилятора, вроде бы, экзотика автоматом не включается. И получается несовместимость с интелем.

Gharik
()
Ответ на: комментарий от madcore

> А компилятор сам их когда-нибудь генерирует? За исключением асм-вставок.

Конечно, при -mfpmath=sse (на х86) или просто при -О2 на амд64: в libm.so появляется масса кода с SSE-инструкциями.

Gharik
()
Ответ на: комментарий от Gharik

>Конечно, при -mfpmath=sse (на х86) или просто при -О2 на амд64: в libm.so появляется масса кода с SSE-инструкциями.

вопрос был конкретно про 3dnow!

madcore ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от madcore

> вопрос был конкретно про 3dnow!

Дык возьми, да проверь, в чём проблема? Банальный цикл по 3Dnow! инструкциям на выводе nasm/yasm.

Gharik
()
Ответ на: комментарий от Gharik

Т.к. я не гентушник, лучше приведи мне пример кода, где эти инструкции в теории могут нарисоваться :)
Просто в асм со времен первопней не углублялся, а 3dnow! вроде был актуален только на всяких k6 и довольно специфичен(не катит для замены обычной плавучей арифметики и только 4-байтовые). Т.е., при наличии sse+ предпочтение будет отдано ему в любом случае.

madcore ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от svr4

да, блин! я как поставил эти флаги несколько лет назад, так и не менял. а теперь мне просто хочется знать — оно заведется или нет?

dmiceman ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от dmiceman

> да, блин! я как поставил эти флаги несколько лет назад, так и не менял. а теперь мне просто хочется знать — оно заведется или нет?

Тебе же ясно сказали, что может не завестись, и показали почему. Ты что, идиот?

Стопроцентной гарантии тебе никто не даст. Возможность фейла есть, как и возможность того, что часть утилит (/bin/true) заработают сразу.

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.