LINUX.ORG.RU

Подскажите как надо настрайвать тв-тюнер pinnacle pctv.


0

0

Подскажите как надо настрайвать тв-тюнер pinnacle studio pctv. У меня xawtv показывает только канал настроенный в винде но не позволяет переключать их. Еще интересно как надо устанавливать lirc - он даже компилироватся не хочет.

anonymous

у xawtv тупая система настройки используй либо kwintv либо
возьми исходники xawtv и руками вбей туда нужные частоты (что собственно
я у себя и сделал)

про lirc можно подробнее что не компилится?
у меня lirc работает !

anonymous
()

Прочитал на одном форуме сегодня о том что сейчас продают под этим названием несколько другой тюнер, так вот у меня иммено такой как в следующем описании: Корпус тюнера не имеет никаких опознавательных надписей. Внешний вид тюнера фотографиям, приведенным на разных сайтах, не соответствует - гладкая маленькая невысокая коробочка с надписью "Pinnacle" и без каких-либо отверстий для настройки.После копания в поставляемых с платой драйверах выяснилось, что используется устройство с названием "Philips Proteus (7134) WDM Video Capture", а тюнер, если верить надписям, называется TV7134RF-PRo.

Очень интересно у вас такой тюнер или нет

про переключение каналов выяснилось что это не только с xawtv но ис zapping и половиной програм под виндовс на этомже форуме было написанно:

Pinnacle довольно "гадостная" фирма. Все написано так, чтобы заставить пользователя платить побольше денег. В новых моделях они добавили промежуточную микросхему в цепях настройки, чтобы исключить возможность использования всяких Dscaler'ов.

anonymous
()

у меня pinnacle pctv, коробочный вариант, поэтому даже никаких сомнений нет что это именно pinnacle, всё работает.

anonymous
()

Да нет, вы недопоняли -тюнер этот то же pinnacle pctv(тоже коробочный), но это новая модификация имеющая то же название.

Меня интерисует у вас модель с гладкой невысокой коробочкой(высотой с пол сантиметра), с надписью "Pinnacle" или старая которая изображена на сайте tuner.ixbt.com.

Есть подозрение, что софт под линус просто еще не поддерживает данный тюнер т.к. с dscalerom проблема решилась скачиванием последней бета версии с sorceforge.net

anonymous
()

Да, значит мне не повезло. Интересно програмы вроде kwintv осуществляют работу с тюнером через драйвер встоенный в ядре или свой собственный.

anonymous
()

через драйвер встроенный в ядро - bttv.o

anonymous
()

Может стоит модели руками перебрать? Если канал не переключается,
значит модель карты не та.
Ищи сходную.

P.S. Xawtv работает прекрасно. И частоты сама сканирует, кстати.

jackill ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от jackill

только он сканирует не всю частоту а фиксированные диапазоны с фиксированным шагом, а kwintv сканирует всю частоту. кстати есть ещё неплохой просмотрщик tv использующий gnome-libs - zapping, где скачать не помню, но думаю можно найти в google

anonymous
()
17 сентября 2003 г.
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.