LINUX.ORG.RU

PCI to USB - такое linux`ом поддерживается?


0

0

Подскажите пожалуйсто хоть один контроллер PCI to USB 2.0 который можно зарулить под linux. Если нет таковых то хотя бы USB 1.1. Я уже всё кругом облазил везде дрова только под Win разный! А Linux у меня RH 7.2 и ядро 2.4.7-10.

Заранее спасибо! Дмитрий.

anonymous

Лучше обнови ядро до последнего и посмотри какие в нем адапторы usb2 поддерживаются. У меня на чипсете от VIA(какой точно не помню, пару месяцев назад был один из самых распространенных) отлично работает.


--
Slava
<http://forfreeuse.narod.ru>

forfreeuse
()

Slava, Спасибо! Это конечно всё хорошо, но "до последнего" может всётаки не надо? Мне бы не хотелось с 2.4.x уходить. Во всяком случаи пока. А как можно посмотреть какие dev`айсы ядро поддерживает не скачивая оного?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Slava, Спасибо! Это конечно всё хорошо, но "до последнего" может всётаки не надо? Мне бы не хотелось с 2.4.x уходить. Во всяком случаи пока.

А последнее - это и есть одно из ядер 2.4.x (2.4.20). Ядра с нечётным вторым числом в номере (типа 2.5.x) - это девелоперская ветка, они предназначены для тестирования, и их не имеют в виду, когда говорят про последнюю версию ядра. В таких случаях подразумевается что-то из стабильной ветки, сейчас это 2.4.x, далее видимо будет 2.6.x и т.д.

askh ★★★★
()

2Дмитрий...
>А Linux у меня RH 7.2 и ядро 2.4.7-10.
>>Это конечно всё хорошо, но "до последнего" может всётаки не надо?
>>Мне бы не хотелось с 2.4.x уходить.

Вы в апдейты RH-7.1 когда последний раз заглядывали?
Бегом на ftp://ftp.chg.ru/.4/Linux/redhat/linux/updates/7.1/en/os
Люди уже давно 2.4.18-27.7.х юзают, а вы видимо вообще систему
не обновляете...Плохо...

McMCC ★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.