LINUX.ORG.RU

Windows-драйверы принтера под LINUX?


0

0

Доброго времени суток всем! Есть принтер DATAMAX ST-3210. На сайте производителя лежат прекрасные драйверы для Windows, которые полностью меня устраивают. Вопрос: Есть ли возможность использовать виндовые драйверы принтера в LINUX? C уважением, заранее благодарен за дельные ответы.


Ответ на: комментарий от najar

Огромное спасибо за ответ. DPL - язык описания этикеток(на сколько удалось выяснить). В сервис-центре сказали, что DPL работает в несколько раз быстрее, так как является родным для железной части и т.п. Но у меня из дельфийской прогираммы отчет идёт в FreeReport(такой бесплатный генератор отчётов). Грубо говоря если из WORDа напечатает, то и из FreeReport тоже сможет, отсюда вопрос: 1.0-Будут ли распечатываться данные из того же WORDа, или надо что-то придумывать? 1.1-Если придумывать, то что или где почитать про DPL? В том же сервисе сказали, что про DPL особо ничего рассказать не могут (кроме скорости печати и того, что он предпочтительней виндового драйвера), в поисковиках по фразам, содержащим "DPL" ничего дельного не нашел, только ссылки на магазины. Буду благодарен за любую информацию по данному вопросу.

Aspect
() автор топика

А вообще виндовые драйверы через WINE можно поставить так, чтобы корректно с ними можно было работать?

Aspect
() автор топика
Ответ на: комментарий от Deleted

- Папа, а можено победить дракона?
- Дракона может победить только дракон, и то, не сегодня....
  и не победить
  ©

novitchok ★★★★★
()

В виртуальной машине - можно, напрмер, в Virtualbox, но понадобится все-таки windows.

record ★★★★★
()

Если под CUPS, то засунь ему ppd.

amorpher ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от najar

При том, что задача - напечатать из этой программы. Есть 2 пути: 1-использовать драйвер, любезно предоставленный Najar-ом, который и работает быстро, через железо и рекомендуем сервисными специалистами DATAMAX. Но найти информацию, как его подружить с программой - мне не удалось. 2-использовать драйвер DATAMAX для Windows. Я назвал так тему потому, что программа уже полностью заточена под второй вариант.Но если кто даст ссылку, где можно прочитать про работу с DPL-драйверами я буду благодарен.

Aspect
() автор топика
Ответ на: комментарий от Aspect

>>При том, что задача - напечатать из этой программы.

какой "этой"? запускаемой из-под wine? там обычных линуксовых дров хватит - вайн пользуется обычным никспринтовым интерфейсом.

Lockywolf ★★★
()
Ответ на: комментарий от Lockywolf

Нарыл несколько программ, обе работают с DATAMAX через DPL, но платные: http://www.unibar.com/bc2000.htm http://www.zedonet.com/en_shop_turboprint.phtml

>>какой "этой"? запускаемой из-под wine? Под WINE прога запускаться отказалась, буду переносить на Lazaurus. Так что прога будет работать под чистым LINUX.

>>там обычных линуксовых дров хватит - вайн пользуется обычным никспринтовым интерфейсом. А как быть с отрезом бумаги(встроенным ножом) и центровкой бланка после распечатки каждой копии?

Aspect
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.