LINUX.ORG.RU

Dell 1525 и Broadcom 4310


0

0

Добрый вечер, помогите мне поставить драйвер WiFi на Dell 1525 с чипом Broadcom 4310 У кого такой ноутбук, или чип вайфай платы расскажите пожалуйста как её поставить ? Буду сильно благодарен

anonymous

Ответ на: комментарий от amoralyrr

Спасибо за статьейку, но проблема не решилась. Я поставил те драйвера как написано в статье, но пункт 3) у меня не выполняется, я делаю LANG=C sudo restricted-manager, а оно мне говорит что такой команды не существует Если вы мне подробней расскажите что мне делать дальше с bcm43xx-fwcutter/b43-fwcutter то я буду вам признательный или дать на работающею статью. Почемуто у меня не выходит поставить эти драйвера - а так хочется WiFi сеть =((

PS у меня дистрибутив Kubuntu 8.04

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

b43-fwcutter нужно скастовать на кусок из виндового драйвера (см. статью). Restricted-manager тебе нужно поставить, раз его нет, балбес =)

amoralyrr ★☆
()
Ответ на: комментарий от amoralyrr

Restricted-manager 'это мета пакет его кактокового нет и он не ставиться t

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Хмм народ у меня такая проблема вайфай то вроде работает но! Она определилась как eth1 и индикатор вайфай на передней панели горит тускл + боковой индикатор вообще не горит Увсех это так или у когото индикации все работают ?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Дистрибутив Kubuntu 8.04 Kernel 2.6.24-16
Начиная с 2.6.24-18 работает проприетарный драйвер wl.

Marvin
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Хмм народ у меня такая проблема вайфай то вроде работает но! Она определилась как eth1 и индикатор вайфай на передней панели горит тускл + боковой индикатор вообще не горит Увсех это так или у когото индикации все работают ?

Vostro 1510. С драйвером wl индикатор горит тускло (у меня он один), с Виндовым драйвером через ndiswrapper горел на полную яркость.

Ухудшения связи не заметил, но, вероятно, вернусь к ndiswrapper'u - поскольку с драйвером wl появились проблемы с ssh-соединениями: при настройке rwindow соединение виснет, чего не было при виндовом драйвере, и нет при проводном ethernet-соединении.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Вернулся к связке ndiswrapper'a с виндовым драйвером. Проблемы с ssh исчезли, как не бывало. Индикатор горит на полную яркость.

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.