LINUX.ORG.RU

Придется брать другую звуковуху - эта входит в черный список (единственная, кстати) на www.alsa-project.org, т. е. изготовитель платы, похоже, просто плюет на Linux - драйверов сам не делает и даже спецификации закрыл. Или ждите пока драйвер сделают, или берите другую.

wildhoney
()
Ответ на: комментарий от lvi

2 Ivi

Пардон, не знал, что на sourceforge про это есть, а то OSS/Free не поддерживает, а ALSA Project открещиваются - думал амба...

wildhoney
()

драйвер я скачал, но незнаю как установить его, он с расширением tar.gz

baloo
() автор топика
Ответ на: комментарий от baloo

Распаковать, прочитать файл install (или readme какой-нибудь) и сделать все так, как в нем написано.

wildhoney
()

я незнал как распаковать файл, но уже нашел, в мануале сказно To install these drivers:

1.Unpack the distribution. 2.Change to the driver directory and become root: cd au88xx* su 3.Type the following install commands: If you have an 8830-based card: make install If you have an 8810-based card: make install10 If you have an 8820-based card: make install20

There is no need to reboot.

только я всеравно не понял как его устанавливать

baloo
() автор топика

файл который распаковался наз-ся asp30.o

baloo
() автор топика

Учти еще, собирается модуль ядра, поэтому нужны исходники установленного ядра, и чтоб ссылка на них была /usr/src/linux

В зависимости от чипа карты мэйк с разными параметрами. Для Vortex2, я запускаю make install. Все там одной командой и соберет и поставит.

lvi ★★★★
()

скажите пожалуйста как пользоваться командой make install

baloo
() автор топика

Так и пользоваться. В коммандной строке перейти в директорию, куда были развернуты исходники и запустить make install. Там же все написано. Команда make найдет в текущей директории Makefile и выполнит в нем секцию install.

lvi ★★★★
()

2baloo: издеваетесь, молодой человек?

anonymous
()

когда я делаю make install он пишет: нет правила для сборки цели install, в архиве был всего один файл asp30.o и больше ничего

baloo
() автор топика

может надо создать правило, если да то подскажите как это сделать

baloo
() автор топика

Не то взял, что-ли, в файле au88xx-1.1.2.tar.gz не один файл. А луччше у них с CVS повытаскивать - там поновее.

lvi ★★★★
()

когда я делаю make install он пишет "ошибка vortex.o" хотя такого файла нет

baloo
() автор топика

Ivi скажи пожалуйста свой ICQ UIN, если он у тебя есть

baloo
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.