LINUX.ORG.RU

Не печатает принтер в Fedore 8 на Windows XP


0

0

Под виндусом работает принтер Canon 3110 MF, как известно под Linux, драйверов для этого принтера нет. Я создал виртуальный принтер в Windows XP, для этого использовал программы "RedMon", "GSview", "GhostScript". Виртуальный принтер в windows работает, т.е сформированные страницы виртуальный принтер перенаправляет на "реальный", где они и печатаются. Под Федорой 8, я подключил этот принтер к системе через smb (служба печати в моей системе - CUPS). Принтер подключился, но станицы отправляемые на печать в спулл печати в Windows не уходят. На это явление CUPS, отвечает 'Unable to connect to CIFS host, will retry in 60 seconds..' Подскажите в чем может быть причина. На ПК под Windows есть расшаренные папки, полный доступ к которым открыт и пользователям Linux.

Дополнительная информ рабочие станции, в локальной сети объединены в домен на основе Widows Serwer 2003.


Интересно даже, что тебе к утру ответят...

Gharik
()

> CUPS, отвечает 'Unable to connect to CIFS host, will retry in 60 seconds

Ну и, что еще тут говорить? Проверяй настройки принтера в плане URL. Либо хост по имени не находится, либо пароль неверный, либо логин неправильно указан (в настройках принтера в CUPS для домена он выглядит как DOMAINNAME\Username).

no-dashi ★★★★★
()

У меня не домен, но пока не заведешь пользователя на вин2к/винхп, под которым подключаешся к серверу купс, тоже не работает.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Господа, что касается пользователей в winXP, то это полный бред т.к я лично, подключал ПК с Linux к серверу печати под Windows, с единственной разницей - локальная сеть, в этом примере, состояла из рабочих груп.

rut88
() автор топика
Ответ на: комментарий от anonymous

Что касается документа - "HOWTO". Это был мой первый вариант, не совсем удачный. Я не могу утверждать, что этот вариант является не верным, но для того чтобы, его проверить, нужно знать язык "Python" т.к скрипт "winp", о котором говорится в этом документе, является шаблоном. Без внесения переменных, он к сожалению не работает. Без этого скрипта печать на windows не возможна.

rut88
() автор топика
Ответ на: комментарий от rut88

Тему можно закрывать, проблема решена. Для получения доступа к прнтеру, под Windows, нужно в линуксе, в поле Логин, написать: им. уч. записи, пользователя в windows, к компьютеру которого и подключен принтер. В поле пароль - пароль этого пользователя, который он вводит при входе в домен. Ну и собственно все. :-)

rut88
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.