LINUX.ORG.RU

Модемы Skylink и баланс


0

0

Собираюсь купить модем Skylink Cmotech CNU-550. У кого есть, поделитесь, он действительно без проблем встает и как вы узнаете свой баланс? Позвонить-то нельзя.

★★

через личный кабинет нормальный модем. довольно стабильный. за три месяца подвис раза два всего. а так не выключался постоянно.

ntx_murm
()

Узнать баланс можно через сайт SkyPoint. У меня отлично работает, только сначала его под WinXP сконфигурировал чтобы PIN не спрашивал и работал в высокоскоростном режиме EV-DO.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Прошу прощения, что не по теме, но я уже не знаю, что делать. У меня этот же C-motech CNU-550, а с подключением проблема (http://www.linux.org.ru/view-message.jsp?msgid=2439897). Уже три месяца периодически прогугливаю фразу «Protocol-Reject for 'Compression Control Protocol' (0x80fd) received», но пока ничего не помогает.

В общем, кто пользуется pppd для соединения, поделитесь, пожалуйста, конфигом (ваш, в принципе, должен подходить и мне — у меня даже в Виндовсе показывает SkyLink вместо Diallog).

gabix
()
Ответ на: комментарий от anonymous

А без винды никак не сбросить пин и не получить evdo??? Бред какой! Никуда без винды не шагнуть! Слов нет! Правда я его сегодня уже купил. kppp дозванивается, но не соединяется. Видимо, пин мешает. Придется виртуалбокс снова запускать.

KS ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от KS

>А без винды никак не сбросить пин и не получить evdo???

EV-DO, насколько мне известно, сам включается, как только сеть унюхает.
А пин код можно сбросить, вставив RUIM карту в любой GSM телефон. Об этом, кстати, в руководстве пользователя написано.

vlads99
()
Ответ на: комментарий от vlads99

Здорово! Спасибо за помощь. Только я уже программно отключил. Руководство, видимо, невнимательно читал. Дивайс работает великолепно! Скорость потрясающая даже за городом, где я живу.

KS ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от vlads99

> вставив RUIM карту в любой GSM телефон.

Спасибо, долго смеялся.

> А без винды никак не сбросить пин и не получить evdo???

Ну возможно конечно: найти описание AT-команд для конкретной модели CDMA- модема, и поплясав с бубном отключить запрос PiN, или например уровень сигнала померять. Только это "красноглазие" уже

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>> вставив RUIM карту в любой GSM телефон. 

>Спасибо, долго смеялся.

Г-н anonymous про пластиковый роуминг не слышал, да? Ну, конечно, зачем оно ему нужно? Ему бы посмеяться.

vlads99
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.