LINUX.ORG.RU

hardware PCI faxmodem?


0

0

здравствуйте! появилась проблема с поиском факсмодема - надо сделать факссервер принимающий входящие факсы, и переадресующий их в почтовый ящик.железо на материнке интел dg33fb - т е ни паралельных, ни последовательных портов. тока юсб. ну и PCI. софт для сервера думаю ставить hylafax, но в его мануале список совместимых факсмодемов очень уж короток. может ктонибудь сравнительно недавно эту проблему исследовал, и может назвать несколько моделей ещё ныне доступных в магазинах хардверных факс-модемов на писиай шине? спасибо заранее...

anonymous

Поставь железный сериал-контроллер или переходник rs232<->usb. А аппаратный PCI модем - нонсенс, тем более в 21 веке.

as33 ★☆☆
()

> надо сделать факссервер принимающий входящие факсы,

> софт для сервера думаю ставить hylafax

Если в России - забудь. Хреново hylafax принимает факсы на наших линиях и с нашими модемами. По рассылке вопросов нет - работает как часы, а вот с приёмом... 60-70% входящих факсов в треш - это ещё не так плохо. При том что на венде вента с такими же модемами работает со 90%-й эффективностью.

anonymous
()

Предлагаю на трахать моск, а поставить нормальный аппаратный факс. Один хрен - качество говно, а монохромный tiff - везде tiff.

Gharik
()
Ответ на: комментарий от svr4

разве аппаратные факсы умеют реадрессировать входящие факсыф на эмайл? если не трудно, укажите модель. это было бы лучщим решением. ПС иса уже давно в материнки не ставят....

anonymous
()

гым..есть у меня мамку от VIA для третьего пентиума, там есть ISA-слот и в него воткнуть нормальный модем. Только вот хрен где сейчас такое найдёшь. %)

amoralyrr ★☆
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.