LINUX.ORG.RU

Sock. AM2 + PCI-X/PCI-66 + Athlon64x2. Где найти?


0

0

Здравствуйте. Скажите пожалуйста, существуют ли на нашей планете такие разновидности материнских плат Для AMD Athlon64 X2 (AM2) у которых имеется разъём PCI-X/PCI-66? Ищу такую потому что нужно воткнуть туда железку 3ware 8006-2LP. Нашёл !одну! единственную маму ASUS M2N32 WS Pro которой впрочем нет на складе nix.ru, а если даже на nix.ru её нет то хрен где я её закажу( Купил поглупости RAID-контроллер с PCI64 слотом... Да, и поддержка чипсета линуксом приветствуется.

Вообще-то этот контроллер прекрасно работает в обычном PCI. На двух дисках Вы все равно в пропускную способность PCI не упретесь.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Ну может быть) А как его туда вставить в обычный ПСай? Его туда просто физически не вставишь потому что разъем у него в раза 2 шире чем у обычного PCI

anterior
() автор топика
Ответ на: комментарий от anterior

>Его туда просто физически не вставишь потому что разъем у него в раза 2 шире чем у обычного PCI.

4.2. Ещё раз _внимательно_ посмотрите что из себя представляет разъём. Хотя если направление ключа (короткой части обычного PCI-разъёма) "не в ту сторону", то да, не вставишь. А если с этим всё нормально, то длинная часть разъёма карты сзади просто будет болтатся в воздухе.

svr4
()
Ответ на: комментарий от svr4

ЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕСССССССССССССССССССССССССССС!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!!

Оно работает :)

Действительно я попробовал воткнуть плату в обычный PCI разъём, предварительно прочитав где-то таблицу совместимости PCI разъёмов и короче всё ништяк... всё установилось и успешно работает

anterior
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.