LINUX.ORG.RU

Посоветуйте с выбором цветного лазерника/мфу..


0

0

Господа, кто опытный - помогите принять решение. Мучаюсь с выбором... Остановился на этих моделях:

hp color laserjet 2605 (или братья)

hp color laserjet CM1015/1017 (это МФУ).

Из того, что принципиально надо: цветная лазерная печать, не высокий расход тонера, приемлемое качество. Большой бонус - возможность делать копии на МФУ и иногда сканировать что-либо.

Из вопросов (я нуб, так что вопросы дурацкие):

* Одинаково ли у них будет качество печати (картириджи используются одни и те же во всех этих моделях, но я от нескольких людей слышал, что МФУ - это говно по дефолту, так что сомневаюсь)? Как печатает 2605 я видел, а как это МФУ - нет.

* Сталкивались ли вы с проблемами с дровами (на ОпенПринтинге http://www.linuxprinting.org/printer_list.cgi?make=HP у них максимальные рейтинги, но жизнь не всегда им соответствует)? У меня слаквейр...;

* Слышал про проблемы со сканерами под линуксом. Они и на это МФУ распространяются? Проблем с копированием не будет, надеюсь?

Заранее спасибо.

anonymous

Да, варианты от других производителей я тоже рассмотрел бы. Знаю, что Brother делает дрова для линукса, а как у них с остальным?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Подцеплял МФУ Brither как принтер и сканер,без проблемм.Модель сейчас уже неактуальна,с новыми думаю тоже без проблемм будет.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Brother-ы мне понравились, но цена у них начинается где-то от 17000 :( То же - с ксероксами. Эти фирмы делают дрова под Linux. ХП от 13-14000 стоят, но у всех те или иные траблы с ними при коприовании/сканировании. :(

Есть ли ещё варианты?...

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Есть ли ещё варианты?...

мой ч/б лазерник от гнусмаса прекрасно работает, есть у него дрова и для цветных, но про качество оных девайсов не знаю.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>мой ч/б лазерник от гнусмаса прекрасно работает, есть у него дрова и для цветных, но про качество оных девайсов не знаю.

Именно МФУ? Т. е. работает и как сканер и как копир?

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.