LINUX.ORG.RU

S3 Trio 3D/2X


0

0

Help! Видюха в иксах работает, только частота обновления экрана не ставится выше 60 Гц при любом разрешении, хотя в XF86Config макс. частота - 100 Гц. Монитор поддерживает.

anonymous

X -4-е? Тогда и не будет выше. Сменить карточку или откатится на 3.3.6 - и буде счастье (любые S3Trio нормально 4-ми не поддерживаются, нативных серверов нет, осюда и проблемы)

gennik
()
Ответ на: комментарий от gennik

Неа, получилось настроить. :-) Иксы четвертые, а проблема была в том, что автоматически при конфигурировании прописывался Driver "vesa". Когда я поменял "vesa" на "s3virge", проблем с частотой не стало. Непонятно тока, почему при конфигурировании с помощью xf86config прописалось vesa, хотя модель карты и все такое я указал правильно.

anonymous
()

А это в целях безопасности - 2 из 3-х карт на trio or virge вешают машину намертво через некоторое время работы - проверялось на 4.03, 4.1, 4.2, - редко, но везет, однако большинство сочетаний чипсет-карта приводят через некоторое (трудно вычисляемое, но всегда весьма конечное - от 15 минут до суток) время к мертвому зависанию машины. На 3.3.6 такого не наблюдалось ни разу. Разработчики тоже предупреждали о возможных проблемах с картами на старых S3 чипах.

gennik
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.