LINUX.ORG.RU

Видеокамера с интерфейсом GigE Vision


0

0

Работал ли кто-нибудь с видеокамерами, общающимися через гигабитный изернет (протокол GigE vision)? Протокол вроде как стандартный, однако, описания его (кроме того, что он работает поверх UDP) я нигде не нашёл. Не подскажет ли мне кто-нибудь где можно его добыть или (на худой конец) как можно заставить работать такую камеру под линухом (производитель даёт к ней sdk, но он только под оффтопик).

★★

Ответ на: комментарий от Gharik

> VLC? Ну или послушай сеть и зареверсинжинирь, комьюнити скажет спасибу.

Нет, у неё свой протокол, работающий поверх UDP, не ориентированный на непосредственный просмотр. Протокол вроде бы стандартизован (по крайней мере многие делают камеры на его основе). Если не найду ничего, видимо, действительно придётся реверсижинирить (протокол, по идее, не должен быть особо сложным, да и платить за спецификацию протокола по идейным соображениям не очень хочется).

slav ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от sS

> http://www.prosilica.com/products/linuxsdk.html

Ты с ним работал? Оно не привязывается только к "своим" камерам (т. е. работают с камерами других производителей)? Самой камеры ещё пока у нас нет, непосредственно проверить не могу...

slav ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от slav

>Самой камеры ещё пока у нас нет, непосредственно проверить не могу...

Вот как появится и будешь проверять. Сейчас к очень многим профессиональным камерам прилагается Linux SDK. Если вам был нужен именно линукс как платформа, зачем было брать кота в мешке ?

sS ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sS

> Сейчас к очень многим профессиональным камерам прилагается Linux SDK. Если вам был нужен именно линукс как платформа, зачем было брать кота в мешке ?

Камеру выбирал не я. Строго говоря, и от написания софта для неё я могу спокойно отказаться если захочу - мне _предложили_ написать для неё софт, не важно под какую платформу (а под оффтопик писать я просто не хочу). По поводу sdk - по крайней мере, на их сайте лежит только под оффтопик.

А sdk, к слову, к некоторым "профессиональным" железкам (конкретный пример, который держал в руках - фреймграббер epix) производитель _продаёт_ за половину стоимости этой железки...

slav ★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.