LINUX.ORG.RU

AC'97 и две пары колонок


0

0

У меня две пары колонок и я хочу чтобы звук подавался на обе пары. В оффтопике есть утилитка, которая настраивает выходы/входы на звуковухе, там можно настроить чтобы звук подавался еще и на выход микрофона. Можно ли сделать так в линухе?

★★★★★

Ответ на: комментарий от anonymous

не, так неинтересно. такой я сам смастерить могу. а хочецца шоб софтварно выводилось. к тому же там будет разделение на передние/тыловые колонки

tiandrey ★★★★★
() автор топика

>звук подавался еще и на выход микрофона

это как??

если несколько линейных выходов -alsamixer front,surround

S_Paul ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от S_Paul

>>это как?? ну один штекер воткнут в выход колонок, другой-в выход микрофона, звук в обеих парах колонок, все довольны, все смеются.

tiandrey ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от tiandrey

>ну один штекер воткнут в выход колонок, другой-в выход микрофона, звук в обеих парах колонок, все довольны, все смеются.

жжош.смеюся,

микрофонный ВХОД,НЕ выход!

S_Paul ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от S_Paul

> ну не бывает в компе микрофонных выходов

практически во всех звуковухах с 5.1 и более, есть возможность заюзать микрофон/линейный вход для доп. колонок. у меня, например, была материнка со встроенным 5.1, на которой было всего 3 дырки 3.5 mm jack. все три могли юзаться для вывода звука.

isden ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от S_Paul

забей на входы-выходы. алсамикер пробовал, но там разобрался только с настройкой микшера, а вообще там многабукаф. не подскажешь, как там законфигурить?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от isden

>практически во всех звуковухах с 5.1 и более, есть возможность заюзать микрофон/линейный вход для доп. колонок. у меня, например, была материнка со встроенным 5.1, на которой было всего 3 дырки 3.5 mm jack. все три могли юзаться для вывода звука.

хммм,незнал, у меня Audigy2ZS(7.1) и в ней микрофон это микрофон,3 лин выхода(один совмещ. цифровой) -там спец.гнёзда 4 проводные вроде(или трёх), 1 лин вход. ниасилить alsamixer трудно :)

S_Paul ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от S_Paul

> микрофонных ВЫХОДОВ в компе не бывает

терминология :) есть дырка микрофонная. которая может использоваться и как выход. но на ней все-же нарисован символ микрофона :))

isden ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от isden

понимаю:),но нужно всё по возможности называть своими именами дабы не вводить других в заблуждение. я занимаюсь музыкой и звуком,отсюда моя принципиальность в данном вопросе:)

S_Paul ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.