LINUX.ORG.RU

TV-tuner BТ-878 Не настраиваются каналы


0

0

Как Mandrake 8.0 так и ALT Junior 2.0 Во время установки верно определяют TV чипсет и даже ставят какую-то тулузу для просмотра телека но при сканировании ни один канал не находится. И каналы не переключаются. Если кто сталкивался с такими проблемами и решал их подскажите как... Если есть другой просмотрщик подскажите где копнуть. Сама карта KWord на чипсете BT-878... Просьба: кидайте ответы и на мыло aston@torba.com


Поиск, newbie, тебе очень поможет поиск.
По данному форуму, google.

SteelRat
()

У меня аналогичная ситуация, только Mandrake 9.0. Более того, в предыдущих версиях дистрибутива (8.0,8.1) все работало прекрасно, даже без приложения рук (передачи параметров модулю и пр.) В этой же версии оборудование определилось правильно, а каналы не находятся. Интересно, что если перед этим тюнер включить в Windows, то после перезагрузки в Linux можно смотреть канал, который работал последним. Однако уже после первой попытки переключения каналов все пропадает. Я пробовал передавать различные параметры модулю - ничего не помогает. Так что совет от SteelRat бесполезен и малоинформативен. К сожалению, таких советов не по существу очень много - какой смысл их плодить? Показать собственную крутость? Она бы больше сошла за крутость, когда совет дельный! Только без обид, пожалуйста.

anonymous
()

1) Я дал дельный совет. Лично я раз 5 обьяснял как самому ручками настроить тюнер. С коменнтариями, что куда вписывать. Повторяться, честно скажу, влом.
Элементарный поиск хотябы по
TV SteelRat Tuner
Первая же ссылка даст результат.

2) Анонимусу: во-первых, очень оскорбительно от какго-то анонимуса слышать обвинения, хотя причиной ваших проблем, по видимому является собственная лень. Если бы у вас было хот какое-то желание разобраться действительно в проблеме, вы бы решили её. Или, хотябы, не поленились привести lsmod, что говорит система при загрузке по поводу тюнера, держит ли тюнер ядро, чем смотрите, как настраивал, какие параметры...
Да хотябы модель платы.
На мой взгляд, вы - лентяй, которому влом даже зарегестрироваться, не то что самому что-то делать. Если вы ждёте, что вам всё поднесут на блюдечке - вперёд на творения дяди блла.

SteelRat
()

Мало того, я тоже писал о том как настраивать тюнер.
Когда тюнер показывает, но не переключает каналы, это значит,
что параметр card указан неверно.
Я думаю, что перебрать поначалу 13,41, а потом уже все остальные
не слишком сложно.

jackill ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.