LINUX.ORG.RU

fglrx dvi dsub и прочие прелести


0

0

привет, неделя фана по вечерам и по ночам + убитые выходные... в сухом остатке: была задача подключить монитор к dsub плазменую панель к dvi-hdmi. primary сделать монитор. на плазме смотреть тока фильмы .. всё. видео - не первой свежести радеон9600хт, ось убунту гатси.

начинаем со стандартнаго открытого драйвера ati (из пэкеджей ubuntu)- всё работает - режим ксинерама и xrandr, оверлей где надо, монитор - праймари. но, включаем картинку на фул скрин - и она слетает на прайсари монитор. на плазме темнота... дермецо, думаем, переключаемся на проприетарный драйвер.

итак fglrx ставим из проприетарного пакета ubuntu (на данный момент ubuntu gutsy - 8.34.8).

сразу получаем проблему - меняем настройки в хорг, жмём ctrl+alt+backspace и висим... навсегда, перезагрузка.

далее после загрузке с двумя подключеными головами Х сервер падает (крэш). ползаем по форумам - находим несовместимость с Xorg 1.3.0 мля....

делаем даунгрейд системе до 1.2.0 - теперь с двумя головами стартуем великолепно. Но ctrl-alt-backspace опять приводит к зависанию... Тоесть каждое изменение в конфигурации - перезагрузка - удобненько и оперативненько

шуршим форумы - выясняем, похоже баг... подключите голову вместь dvi по dvi-dsub переходнику.... мля, и для этого я провод за 1600рублей брал, чтобы по аналогу сигнал пустить.... эххх...

кстати логаут - тоже самое зависание намертво...

почитал релизноты к последнему драйверу от ноября 2007 - а там ничего и не поправлено...

выходит клали на нас дровописатели из атиамды

много - букв но , накипело...

кстати , есть возможность fglrx сказать что я хочу dsub как праймари при подключеном dvi? сложилось у меня впечатление что это не возможно, но вдруг? )))


Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.