LINUX.ORG.RU

Ericsson T39m через USB провод в Linux = HEEELP!!!!


0

0

Есть трабл: необходимо заставить работать GPRS соединение для Ericsson T39m под линуксом. После долгих мучений я всетаки нашел в инете пример того как этот телефон подключали через COM и Irda порты. Но у меня то USB провод (призводства Mobile Action с диском phone data suite www.mobileaction.com)! В лине этот провод виден как какой-то Prolific Inc. PL2023 Serial Port (то бишь работает как usbserial) и, судя по логам регистрируется на ttyUSB0 но использовать это устройство как модем не получается - выдается сообщение о том, что момед не отвечает. Изменение соответствующих строк в примере-скрипте ничего не дает - pppd при старте просто молчит и ничего не пишет.

Может кто сталкивался с такой проблемой? Я уже перепробывал все. Может ктонибудь обьяснит как вапстче можно, хоть модуль usbserial настроить.

А может дело в строках иницаилизации? Хотя я вроде все проверил....

anonymous

У меня тоже такой же аппарат. Через провод подключать не пробовал, но вторую неделю парюсь с подключением GPRS через IrDA. Ты писал про какую-то ссылку, где есть про эти настройки что-то. Не подкинешь? И почему не хочешь через IrDA подрубиться? По-моему так проще:( Сам порт стоит 800р. Tekram. У меня знакомый его точно настраивал (правда у меня что-то не хочет). Оставь пожалуйста ссылку или кинь на мыло mailto:admin@alanmos.ru

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.