LINUX.ORG.RU

Samsung ML-2570 в linux


0

0

Расматриваю этот принтер как вариант покупки. Печать - из бровзера-ОО, etc, а так же в автоматическом режиме требуется печатать html/txt документы. Т.е. у меня есть коллекция документов, надо ее скриптом запулить в принтер.

Может кто-нибудь прокомментировать по модели вообще и по тому, как оно живет под линуком в частности?


Ответ на: комментарий от anonymous

А в чем именно заключаются глюки и насколько они противные?

ach
() автор топика

ML2570 уже почти год использую. Проблем никаких, за исключением одной, описанной в багзилле: при печати из OpenOffice, если в CUPS используется родной самсунговский драйвер сильно съезжает область печати. Первое время выходил из ситуации, экспортируя в PDF, но сейчас кажется уже починили.

Принтер очень хороший по функциональности и скорости, но за год уже однажды ломался механически.

Дешевле 2570 с поддержкой postscript принтера не найти.

TuxR ★★★★
()

Производитель заявляет поддержку linux.
Следовательно если есть глюки в родном драйвере - надо отписать в Samsung чтобы поправили.

P.S. У меня ML-1615, работает год без каких-либо глюков.
Дрова правда, те которые в CUPS встроены были (думаю это не родные дрова).

anonymous
()

Глюк в опен-оффисе, поскольку проблема только с ним. Кроме того, благодаря поддержке PS и PCL, можно использовать практически любой подходящий драйвер.

Еще приятно, что принтер спокойно заработал с самым дешевым 5-ти метровым USB-шнурком. HP так не подключишь.

TuxR ★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.