LINUX.ORG.RU

HP комбайн подскажите


0

0

Вот решил себе прикупить принтер. И подумал не купить ли сканер+принтер в одном Решил что стоит остановится на HP Погуглил нашел в инете http://hplip.sourceforge.net нашел список поддерживаемых девайсов и драйвер Теперь вопрос. Если я куплю комбайн, все ли его функции будет поддерживать драйвер hplip ( если девайс естественно есть в списке), то есть принтер+сканер. Я вот и думаю купить комбайн или обычный принтер ( сканер не критичен, но лишним не будет) не дороже 4000р или чуть-чуть дороже Можете ли вы что нибудь сказать по этому поводу, или по конкретным моделям? Заранее спасибо!

★★★★★

Как правило, качество комбайнов немного хуже, чем принтера и сканера отдельно при сопоставимых ценах. Кроме того, при неисправности одной части комбайна, может стать недоступной и его вторая часть, поэтому раздельный вариант надёжнее.

P.S. Катастрофическая нехватка свободного места - единственная уважительная причина для комбайна :)

quickquest ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от quickquest

>Катастрофическая нехватка свободного места - единственная уважительная причина для комбайна :)

а например отсутствие денег в больших суммах не причина купить экономичный вариант.

Хотя я сам в раздумьях... Но после того как я увидел страницу поддержки HP то склоняюсь к нему

У Epson на оф сайте даже пункта как Linux нет=\

Dudraug ★★★★★
() автор топика

Могу посоветовать Brother в плане качества поддержки Linux.

PS: У меня MFC 215C (цв.принтер/факс/копир/сканер/кардридер) - работает абсолютно всё.

PPS: Про то что комбайны не работают если что то одно вышло из строй - правда. Например если закончился картридж с краской одного цвета всё остальное тоже работать не будет пока его не заменишь. Даже кардридер ;)

sS ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sS

Из личного опыта - HP3055 работает через hlip на ура, так и факсы посылать и принимать умеет, перед этим был Canon 3128 - так у него сканер не завелся, после чего был с позоро продан видузятникам.

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.