LINUX.ORG.RU

ALSA Аудиовход


0

0

Стоит ALSA HDA Intel SigmaTel STAC9221D - звуковые выходы работают, а входы - нет. В alsamixer'е уровень громкости на входах не регулируется :( Что посоветуете? Не хотелось бы покупать звуковуху из-за проблем с Линем...

> alsamixer'е уровень громкости на входах не регулируется :(

alsamixer

нажимаем Tab

сверху скобки перемещаются на "Capture"

Capture - собственно уровень записи, а пробелом выделяем с каких источников писать.

потом alsactl store 0

anonymous
()

У меня звуковой вход тоже как-то странно работал. По умолчанию звук не записывался. Поковырялся в миксере (кдешном, но он показывает кажется все те же каналы, что и альсамиксер). Причем было как-то странно - поменял какой-то параметр - звук появился, убрал его обратно - не исчезает - правда только до перезагрузки. Причем было так, что все появилось, больше ничего не трогаю - пусть работает - перезагружаюсь звука нет - опять потрогаю этот параметр (изменю и верну обратно) - звук появляется - магия короче.

Сейчас правда вроде все нормально (и после перезагрузок тоже) - по сравнению с обычными настройками изменены следующие параметры - в миксере на вкладке "Input" ползунок "Digital" (он у меня самый правый) включен и поднят на максимум (остальные - 2 Mic Bost'а и 3 Capture включены, но ползунки внизу) + на вкладке "Switches" верхний "Input Source" (из 3х) выбран Mix (кажется именно с ним, кстатити, перезагрузка перестала убивать звук - одно время стоял Mic - с ним как раз "то работало, то не работало")

bender ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.