LINUX.ORG.RU

Посыпалась память


0

0

Сегодня произошли странные вещи. Сначала с переодичностью в 30 мин ядро паниковало, думал что-то с ядром, загрузился на другое - все равно паникует. Решил проверить мемтестом память, у меня одна планка на 256 и одна на 512, так высыпало 40к ошибок, ппц. А сейчас вообще определило только 512 метров, а остальное нифига.

Из-за чего такое возможно?

Ну, сгорели чипы, как наихудший вариант. Вы, кстати, протестируйте планки по отдельности, чтобы понимать, с которой из них проблема.

Более оптимистичный вариант - некорректные параметры в биосе, т.е. заниженные тайминги, недостаточно высокое напряжение. Система разогнана?

SlonoInquisitor
()
Ответ на: комментарий от SlonoInquisitor

на 512 тестил отдельно - нормально, а 256 - только ошибки. в Биосе все нормально, даже на дефолт сбрасывал - не помогает.

Что с ней уже все, это понятно. Я хочу понять почему? Почему имеено сейчас, а не через день? Я просто через moc слушал музыку, ничего не компилил.

gln0fate ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от anonymous

badram. Бывший сервер(обыкновенная машинка, поставленная у провайдера), на котором крутился LOR активно этот патч использовал.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от gln0fate

>Я хочу понять почему? Почему имеено сейчас, а не через день?

Память может накрыться даже лёжа на полочке. Или прямо во время работы. Вероятность этого события не так, чтобы очень высока, но подобное случается. В какой-то случайный момент времени. И ты будешь ломать голову - "почему именно сейчас"?

KRoN73 ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.