LINUX.ORG.RU

Помогите взял мамку soltek 75drv5 Встроенный звук via ac97!!!


0

0

Ну у меня Мандрэйк 8.0 Он его не определил при установке. А хардрэйк кричит нейзвестное устройство. Ну думаю надо дрова полез на сидюк(тот что с мамкой). Залазию /mnt/cdrom/drivers/via/sound/mandrake/8.0/ А там файл 68audio.mdk80.gz Ну думаю что за файл. Подумал наверное модуль. попробовал командой прикрутить модуль а он начал ругаться(по-моему что-то левое) Ну думаю надо едро перекомпилировать а вот как модуль прикрепить к неме. Попробовал тупой(больше ничего не знаю) способ скопировал в директорию к другим модулям. И запустил конфигуратор. Но к моему неудивлению там ни слова про это не было. Как прикрутить модуль? И вообще модуль ли это? Подскажите пожайлуста!!!

На ядре 2.4.18 у меня завелась (есть поддержка) Дистр Слака 7.1 Попробуй другие дрова OSS or ALSA

anonymous
()

Module                  Size  Used by
i810_audio             10648   1 
ac97_codec              7332   0  [i810_audio]
запросто работает в Debian-2.2

anonymous
()

1 - это архив. Который надо открыть и почитать, что же там написали в файле INSTALL или REDME - и сделать так, как сказано. Или поставить себе Mandrake 8.2 - он этот чип знает и все заработает сразу.

gennik
()

2 all - у меня DRV4, и не работает тоже. 2 gennik - уверяю Вас,Mandrake 8.2 этот чип не знает.Harddrake делает большие глаза, приблизительно такие ---> 8-( a sndconfig посылает на http://alsa-project.org, куда я в данный момент и собираюсь %-)

SysRq
()

Идите все на ALSA а OSSы не прикручивайте оно конкретно тупит: ни модулем не тушкой, : перекомпиль ядро (типа 2.4.18) или выше а модулт впиз$яч с ALSA. Должно грызть.......

anonymous
()

Извините, если ввел в заблуждение - на chaintek AC97 на via KT133-133A-266 заводился с полтычка, на msi тоже, и на jetway я их проставил (правда в RH7.3) - но с этой матерю не пробовал. Закулючение по аналогии не всегда верно, сами понимаете... не мак - PC стандарты только снятся.

gennik
()
15 декабря 2002 г.

Кто-нибудь кинте на rd1978@mail.ru адрес Человека, у которого на Soltek 75drv5 RH7.3 работает со звуком. Очень надо заглянуть в Его конфиги и др. файлы для того, чтоб заставить наконец заработать этот проклятый звук. sndconfig зависает при определении звука, а ALSA что-то не ставиться, пробовал разные версии, и новые и старые, но все они при компиляции ничего не делают, а как и что я не в понятиях.

anonymous
()

Кто-нибудь кинте на rd1978@mail.ru адрес Человека, у которого на Soltek 75drv5 RH7.3 работает со звуком. Очень надо заглянуть в Его конфиги и др. файлы для того, чтоб заставить наконец заработать этот проклятый звук. sndconfig зависает при определении звука, а ALSA что-то не ставиться, пробовал разные версии, и новые и старые, но все они при компиляции ничего не делают, а как и что я не в понятиях.

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.